Виктор Доценко «Возвращение Бешеного»

Возвращение Бешеного

Роман, год (год написания: 1994); цикл «Бешеный»

Савелий Говорков возвращается в новой книге после страшных событий: он потерял память, предан любимой женщиной... Он заново знакомится с миром, но не может начать жизнь с чистого листа: неприятности и прошлое преследуют его. .Бешеный снова втянут в криминальный мир, на этот раз враги используют высокие моральные качества героя, и он не может отказаться... Но герой, как всегда, находит в себе силы дать отпор силам зла. Выдержка и воля не позволят ему быть побеждённым, хоть силы не равны. .Герой смело смотрит в глаза опасности и не даст сломить себя. Он снова примет участие в борьбе ДОБРА против ЗЛА и докажет, что Добро всегда побеждает. .

— цикл «Бешеный»

Возвращение Бешеного

Как ни странно, но продолжение оказалось гораздо лучше начала данного цикла)) Купив по случаю стопку книг издательства «Вагриус» (чисто из ностальгических воспоминаний) сразу же «споткнулся» на начале («Тридцатого уничтожить»... и понятно, что это была не совсем первая часть по хронологии, а только из тех, что я приобрел). Но с другой стороны — взял и взял)) В конце концов — эти книги, да еще в хорошем состоянии почти «раритет» (по крайней мере на «развалах» я их больше ни разу не встретил).

В общем — я уже было приготовился к очередным «неепичным подвигам» (в стиле предыдущей книги), но здесь все оказалось намного скромнее и более реалистичней... Так что несмотря на наличие некоторых «наивностей» того времени (мистической связи с «УЧИТЕЛЕМ», а так же прочих «случайностей» в виде встреч и решений того или иного персонажа) данная часть не только «не огорчила», а наоборот «нехило так разогналась» к финалу (очередной схватки на арене в духе «Бара 100 гентген», и прочих гладиаторских боев).

Так что это первая книга из данного цикла — после которой мне тут же захотелось прочитать продолжение)) А до этого — был только восторг, от того что: «ну наконец-то блин, домучил!!!»))

Продолжение довольно интересно начавшегося цикла про Бешеного стало очень НТВшным. Судите сами, книга про тотализатор сбагрена: сексом с несовершеннолетними, кастрацией, новой «девушкой Бонда», мафией, очередным переворотом.