Дарья Донцова «Зимнее лето весны»

Абсурд, такого просто не может быть… Пришла Виола Тараканова к шантажистке выяснять отношения и… убила ее. Во всяком случае, все выглядит именно так. Вот же и труп старушки возле ног Таракановой, и выстрел только что прозвучал, и орудие преступления у нее в руке. Но Виола не стреляла! И до этого она никого не лишала жизни! Нечем было ее шантажировать! Только каким образом в доме убитого недавно бизнесмена, где она никогда до сегодняшнего дня не бывала, появились косметика, любимые тапочки и пижама Виолы?

Зимнее лето весны
Зимнее лето весны. Кекс в большом городе

Kevade talvine suvi
(эстонский)

К сожалению последнее время книги от Дарьи Донцовой оставляют желать лучшего. Жаль ведь когда-то они читались с большим интересом. Но все проходит все меняется.

На этот раз мы имеем продолжение многотомной серии похождений Виолы Таракановой, которая по воле случая или вернее мистера Икс подозревается в убийстве любовника. Автору удалось хорошо показать характеры главных и второстепенных персонажей. Интрига сохраняется до финала. Имеется даже не плохие шутки. Вилка не сдается и доводит дело до конца, что поделать «Самозабвенно насладиться отдыхом способен лишь человек, у которого очень много дел.»

Здесь мы имеем очередной классический пример бульварной литературы с детективным уклоном. Но читается хорошо и смело советую вам попробовать если творчество Донцовой вам еще не надоело.