Щепан Твардох «Sternberg»

Sternberg

Реакция и насилие.

Насилие в политике неизбежно. Два аристократа графы Штернберг вступают в бой с жаждущим крови и охваченным революционным безумием людским мусором. Они победили, но победа несет горечь поражения.

Ничто не является тем, чем кажется, революционные лозунги о равенстве и братстве исполнены зловещим содержанием.

Император убит, аристократия вырезана. Австрия ведет ожесточенную войну с русскими, поляки, как обычно, бунтуют.

В Большой истории, и в частных историях разыгрываются людские драмы.

Вена конца 18 века, который вам незнаком. Это не альтернативная история — это синтетическая история в венских декорациях. Все революции Европы в одной. Левые, правые, националисты немецкие, польские, чехословацкие, а ко всему этому гренадеры, драконы и поэты

Война и мир, революция и контрреволюция.

В Вене начинается революция. Два брата Карл и Александр Штернберги выступают против революции, но их пути вскоре расходятся. Карл становится политиком, Александр — партизаном. Их истории, и истории людей, так или иначе связанных с братьями, рассказывают нам историю рождения современности