fantlab ru

Леонид Каганов «День Святого Валерьяна»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.95
Оценок:
167
Моя оценка:
-

подробнее

День Святого Валерьяна

Эссе, год

Аннотация:

Автор очень серьезно подходит к обсуждаемому вопросу. Он подробно излагает историческую легенду о Валерьяне, живописует её трагическими моментами. Вдумчиво даёт советы и пояснения, порой даже намеки. Рассказывает о празднике этого святого. Его стиль настолько споен, что веришь. И только прочитав весь текст, пелена спадает с глаз и ты понимаешь что автор иронически обыграл несколько различных сюжетов (Валентин, Иван Громоздкий убивает своего сына).

Входит в:

— сборник «Эпос хищника», 2006 г.

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2000-е (1)
/языки:
русский (1)

Эпос хищника
2006 г.

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

Необязательный такой рассказик, скорее добродушно-беззубое эссе. «Давайте жить дружно!», говорит кот Леопольд, а мыши всё равно его достают, снова и снова. А действительно — давайте все будем жить дружно, спокойно,и без криков. Ведь праздник-то какой хороший, лучше дня влюблённых. Давайте и права праздновать его каждый день?

Оценка: 6
[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

Хороший праздник, мирный. Даже если его подряд каждый день праздновать. Четыреста капель валерьянки — все же спокойнее, чем четыреста грамм водки!

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх