Виктор Глебов «Сияние»

Сияние

— журнал «Redrum №1(8), 2017», 2017 г.

— сборник «Омут», 2018 г.

— журнал «DARKER» № 2'18 (83)», 2018 г.

Омут

Redrum №1(8), 2017

Ссылка на сообщение , 1 апреля 2018 г.

Неплохая почти-научная фантастика.

Хоррора как такового почти нет, если не считать эпизода с выключением света в самом конце. Я кстати этот рассказ решил почитать сыну вместо «сказки на ночь», надеясь, что там не будет кровищи, кишок и скримеров. Ну сыну, кстати, понравилось, хотя на 6-й странице он таки уснул. Я дотянул до 19-й и тоже отрубился. Но с утра дочитал и остался доволен, хотя считаю, что развязка довольно предсказуема. Да и герои вышли довольно безликими. Тем не менее сред наших авторов редко встретишь игру на этой территории, поэтому я доволен.

Ссылка на сообщение , 28 февраля 2018 г.

Сюжет не плох, по-своему интересен и оригинален.

На чужой планете находится исследовательская база. Пять учёных пытаются обнаружить следы жизни в этом пустом мире. Один из них внезапно сходит с ума.

Неплохая и динамичная история.

Но мне не хватило яркости, красочности. И герои поверхностные, безликие. Все очень плоско и бледно. В рассказе нет жизни, мало эмоций.

Ссылка на сообщение , 17 апреля 2017 г.

Рассказ не может похвастаться детальным описанием персонажей, однако, ему есть чем похвастаться. Автору удаётся нас заинтересовать выдав нам сходу интереснейшую завязку. Не менее интересно наблюдать за рассуждениями героев в попытке разрешить проблему. А таинственных проишествий всё больше и больше...