Иван Щукин «Капитан «Единорога»»

Капитан «Единорога»

Томас Чезари, несмотря на свои шестнадцать лет, уже владелец и капитан космического корабля «Единорог». По завещанию отца, погибшего в космосе, он должен заработать миллион кредитов. Вроде бы ничего сложного, но… После несчастного случая тело Томаса занял совсем другой человек — русский парень, морпех по имени Лёха. И теперь уже его ждут межзвездные полеты, новые планеты и космические сражения. Он познает настоящую дружбу, любовь и… предательство. Борьба за жизнь, радость побед и горечь поражений. И главный вопрос — кто и для чего отправил его в этот мир. Он узнает ответ…

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: очень низкий (2399 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Капитан

Роман о приключениях морпеха попавшего в тело чуть более молодого парня из «стандартного космического» мира. Все соответствует аннотации. Сюжет состоит из чреды сколь захватывающих, столь и бестолково бессмысленных приключений. К своей цели главный герой совсем не движется, совершат достаточно бестолковые поступки и роялями его затягивает в еще более бессмысленные, бестолковые и _внезапно_ хорошо заканчивающиеся приключения. Последнюю треть вообще пролистал, чтобы посмотреть, чем закончится.

Перефразируя, ни сюжет, ни главный герой, ни окружающий мир особого интереса не представляет.