Андрей Миллер «Светильник Иакова»

Светильник Иакова

Рассказ, год (год написания: 2017)

К западу от октября V - Лучшее
El creador en su laberinto
К западу от октября 8. Плоды осени

К западу от октября
Хеллоуинские истории
К западу от октября V. Лучшее
К западу от октября 8. Плоды осени

Учитывая то, что будучи хорошо знакомым, вечером узнал о смерти автора, и немного отойдя, послушав в аудио формате его «Светильник Иакова» (самый первый рассказ Бласа Руиза) хочется рассказать больше про самого писателя – удивительный человек. Андрей долго и успешно публиковался с историческими обзорами в разных сетевых и не только изданиях, а затем случайно увидел моё объявление о дебютном конкурсе «К западу от октября» и откликнулся самым первым, прислал самое лучшее произведение – он выиграл тот конкурс и затем ещё много-много других и где бы не появлялся, каждый рассказ Миллера становился событием!

Казалось бы, о чём «Светильник» – про индейских Хэллоуин времён конкисты (в знании которой Миллер по моему непревзойдённый), но написано с такой точностью, что даже можно не следить за сюжетом, а просто погрузится в другую эпоху и рассмотреть её в деталях.

Более объёмный некролог выложил в старом сообществе «К западу от октября» и что ещё хочу добавить — конкиста это только одна грань автора, он любит хороший психоделический Хард-Рок, вроде Jefferson Airplan, фильмы Линча и Тарантино; начитанный, образованный, интеллектуал и эрудит и просто замечательный автор. Превосходно пишет и оставил после себя незавершенный эпичный цикл «Ужасный век». В сети, если не ошибаюсь, только первая часть, Андрей шлифовал второй роман.

Кроме отличных текстов писатель постоянно поддерживал наш проект рекламой. Не верится, что так рано ушел, но оставил после себя весомое литературное наследие. Возьмите «Светильник Иакова», если ещё не знакомы с творчеством El Creadora или любую другую его историю и скорее всего вас очарует гениальный рассказчик!