Джини Кох «Alien Education»

Alien Education

Роман, год; цикл «Katherine "Kitty" Katt»

Это обычный день Президента и Первой леди, Джеффа и Китти Катт-Мартини, полный бюрократических проблем и разного беспокойства, отчасти потому, что Кити была призвана представлять Землю в Галактическом совете. Китти чувствует, что это плохая идея, и она, возможно, права.

Когда ее первое официальное утреннее телешоу идет наперекосяк, успех приносит только быстрое мышление актера, решившего во что бы то ни стало выпустить фильм «Кодовое имя: Первая леди». И это же заставляет Китти работать с Голливудом.

Тем временем дети из Посольства Daycare должны поступать в «реальную школу», но никто из них этого не хочет. У них могут быть основания для беспокойства, потому что многие другие ученики и их семьи кажутся не очень хорошими, и у всех, похоже, есть зло на душе.

Решать вопросы ассимиляции прибывших на Землю инопланетян и отбиваться при этом от авансов разных голливудских типов — вот, кажется, самый большой вызов для Китти. Но затем они с Джеффом обнаруживают, что вернулась Стефани Валентино — племянница Джеффа и истинная наследница подлинного вдохновителя.

Могут ли Джефф и Кити пресечь самые коварные атаки, сохраняя при этом мир на Земле и добрую волю по отношению ко всем разумным видам? И смогут ли они найти время, чтобы стать частью самой страшной организации, с которой они когда-либо сталкивались, — ассоциации родителей и учителей?