Энди Хоар «Вольный торговец»

Вольный торговец

Rogue Trader

Цикл; цикл «Warhammer 40,000»

Империум Человечества необычайно огромен, но должен постоянно расширяться во имя процветания. Вольные торговцы на основании древней хартии исследуют неосвоенные уголки Галактики, выискивая новые миры, которые можно эксплуатировать, — ибо ненасытная раса людей остро нуждается в ресурсах. Династия Аркадиев переживает упадок, ее богатства и семейные реликвии стали не более чем ворохом долговых векселей и перечнями скорбных поражений. Пытаясь воскресить славу своих предков, Люциан Геррит, лорд Аркадий, ввязывается в опасную игру и заключает договор с владыкой позабытого имперского мира на Восточной Окраине. Увы, момент он выбирает крайне неудачно. Империя Т’ау ищет способы расширить сферу влияния через пограничный Дамоклов Залив. Вскоре вольный торговец Люциан Геррит и его дети, Корвейн и Бриэль, оказываются втянуты в интриги и войны между двумя могущественными звездными империями — и ни одна из сторон не намерена отступать от своих планов!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Warhammer 40,000»

Вольный торговец

Fear the Alien