Андрей Измайлов «Файл №314. Химеры — навсегда!»

Файл №314. Химеры — навсегда!

Повесть, год; цикл «Секретные материалы»

Агенты Малдер и Скалли помогают полковнику Патерсону и лейтенанту Хачулии расследовать убийства, совершенные с необычайной жестокостью. Единственный подозреваемый — богемный художник, уверяющий, что убийства совершает мифический демон Химера...

— цикл «Секретные материалы»  >  Произведения российских авторов

— антологию «Аватара», 2000 г.

Аватара
Химеры — навсегда!

Секретные материалы — это серия книг, которыми я зачитывался в детстве.

В прошлом году, впервые читая «Пустыня цвета крови» я находился в шоке от того, как убого, глупо и нелепо написаны первый три файла книги, и благодарил Бога, что так и не купил эту книгу в детстве, хотя она часто попадалась на полках магазинов.

Автором был указан некто Нарий Манович.

И вот, открыв книгу «Аватара» прочитав первый файл и дойдя до второго и самого длинного среди всех в этой книге, я обнаружил, что его автор снова тот самый Нарий Манович...

Уже в предвкушении новой порции наркомании от Нария, я начал чтение, и мои ожидания оправдались...

Господи, как же это плохо! Ничего не понятно, никаких внятных описаний что происходит, вечные повторения слов друг за другом, Малдер и Скалли как два придурка.

После чтения этого бреда реально начинается головная боль.

Прочитал за два дня, перечитывать больше никогда не буду.

Да и вообще никому не советую читать этот бред, даже самым заядлым фанатам, как я.

Это же кошмар какой-то!

Если поначалу стиль повествования веселит, то ближе к сути это бесит. Я рад, что автор русской версии Нарий Манович (нелепо, можно было и не использовать псевдоним), что за чушь с этими грузинами-греками-Россией?.. Эти использования «начальник»... Если бы я хотел почитать о нашем блатном, взял бы в руки другую книжку.

Такое читать невозможно, бред, сумбур... Какой-то Аншлаг из маразматиков. Отвратительно. Первый файл, который я не смог дочитать и не буду пытаться.

Поначалу смешно. Потом тошно.

Я понимаю, есть серии The X-Files, где очень много глупостей. И, наверно, это достойно осмеяния.

Но, правда, — тошная химера получилась.

Vienena. Если писать там не о чем — лучше не писать.

Искрометная манера повествования никого не оставит равнодушным! Автор умело травит шутки в этой отличной новеллизации эпизода. Не понимаю, зачем на него так взъелись. Эпизод-то не очень хорош, и писать там не о чем. А так — своего рода анекдот о Скалли и Молдере. Высший балл!