Сергей Плотников «Хроники вернувшегося. Книга 1.»

Хроники вернувшегося. Книга 1.

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Паутина света»

Все «достижения» сброшены — кроме памяти. Все «плюшки» потеряны — осталась только одна. Магии нет, «света» нет, положения в обществе — нет, накопленные знания практически бесполезны. Зато — все проблемы, задвигаемые «на потом» остались. Здесь нет противника — только ты сам. Здесь нет условий и «гонки» — только лабиринт не очевидных решений и призрачных альтернатив. Зато есть — время... много времени. Или — не так уж много? Теперь он зовет себя «Вернувшимся». Но — сможет ли он назвать себя «вернувшим»? Скоро узнаем!

Очень жаль что в целом не окончено.... А так вообще понравилось не менее чем основная серия. так-то конечно бред сумасшедшего.... но ладно скроено.

Сама по себе книга отностельно интересная, вот только читать её будет тот, кто прочитал предыдущие 5 книг, а от них она замето отличается, в результате значительному кол-ву людей, которым понравились предыдущие книги цикла, эта книга не пойдёт

Если бы эта книга была полностью самостоятельна, то, думаю, она нашла бы много других читателей, а так -- мимо.

PS тем, кому понравились первые книги «паутины света», скорее больше понравится цикл «экзорцист» https://fantlab.ru/work902180 , у которого сейчас дописывается 2я книга.

Первую треть книги читать не стоит — это комиксовый постапокалипсис на Земле, куда вернулся в своё земное тело Юто. Теперь он Александр и сражается против злобных пришельцев-октов, а заодно ищет путь обратно в Такамию. Интересно становится после его перехода обратно в Такамию с последовавшими за ним толпами пришельцев. Столкновение в двух мирах описаны динамично и психологично. В итоге ставлю 7 баллов — оценку снизил за первую треть, её надо просто пропустить, сюжет не пострадает (похоже, автор на этой унылой шаблонной части просто расписывал перо).