Антон Антонов «Священный сезон»

Священный сезон

Роман, (сетевая публикация); цикл «Гуманное оружие»

Прошло уже 20 лет с момента захвата Земли представителями Истинного Разума. Пришло время внедрять Хозяев в аборигенов Земли. И кто бы мог подумать, что при Внедрении могут начаться ТАКИЕ проблемы ?...

Активный словарный запас: низкий (2572 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 104 знака — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 5% — на редкость ниже среднего (37%)!

Если первая книга «Гуманное оружие» была интересна и захватывала, то вторая «Священный сезон» обернулась полным провалом.

В первой книге мы видим, что будет реально с землей и людьми в случае реального вторжения инопланетян. Там было интересно наблюдать за инопланетянами (превосходящими землян) и за потугами землян оказать сопротивление им, и насколько смешно и беззубо все эти попытки выглядели.

В данной же книге автор полностью переключил внимание на землян бегающих по лесам. И это оказалось абсолютно не интересно.

Исчез юмор. Т.к. теперь нет абсурдных ситуаций как отсталые земляне (ХХI века) пытались оказать сопротивление пришельцам (в «Гуманном оружии») и что из этого каждый раз выходило.

P.S.

Подводя итоги, смена сюжетной линии (в сторону просто бегающих по лесам людей) оказалась абсолютно провальной для цикла. Лучше вообще забыть и не читать это продолжение, а остановиться на 1 романе «Гуманное оружие».

Несколько хуже (первого произведения цикла), но всё равно достаточно интересно.

К сожалению, описание перепитий внутренней жизни землян, по прежнему, занимает большую часть текста.

Но всё равно, тематика симбиоза человека и ксеноформ — весьма интересна.

Жаль что продолжения, по видимому, уже не будет... А ведь оно явно напрашивается (напрашивалось).