Данил Корецкий «Знаки "Волка"»

Знаки «Волка»

Говорят, что все мы играем в жизни несколько ролей. Герой цикла — потомок российских немцев Вольф-Волков волей судьбы должен примерить шкуру авторитетного уголовника и от его актёрского мастерства зависит жизнь. Только герою не привыкать к опасностям, его с детства готовит к этому школа, двор, армия и Система.

Расписной. Том 1
Расписной. Том 2
Татуированная кожа. Том 1
Знаки
Татуированная кожа
По следу Черта. Менты не ангелы, но...

По следу черта

На мой пристрастный взгляд, этот цикл — лучший у Корецкого. Вольф — наиболее симпатичный персонаж, с четкими понятиями о добре и зле, с возвышенной романтической страстью к любимой женщине (для Корецкого — это вообще необычно, во многих его романах женские персонажи выглядят просто омерзительно).

И, наконец, придумка с «говорящими» татуировками мне пришлась по душе.

Бедняга Волк, неужели Корецкий так и бросил его наедине с картинками?

Хочу продолжения цикла!

Интересный цикл, как и все, что пишет Автор. С претензией на реальность событий (может показалось), отлет от нее все-таки далек. Даже несмотря на этот кажущийся обман, Вольф-Расписной не отпускает, тянет за собой в новые передряги.

Во-первых, «Расписной» не = «Адрес командировки — тюрьма». «Адрес командировки — тюрьма» это первые главы романа «Расписной», и печаталась она дабы заинтересовать читателя в покупке книги (этакий коммерческий ход), в которую входили еще ранние фантастические рассказы писателя. Эту книгу я смело бы выбросил — ничего в ней стоящего нету.

А во-вторых — замечательная серия!!! жаль что она вроде как незакончена. Непонятно, куда же из тюрьмы вытащили Волка, на какую секретную работу???

Вот уже 5 лет прошло, как вышел второй роман, а я все еще жду продлжения.