Пол Аллор, Пабло Туника «Измерение Икс, часть 1»

, художник — Пабло Туника

Измерение Икс, часть 1

Teenage Mutant Ninja Turtles Micro-Series: Dimension X #01

Другие названия: Измерение Икс #01

Комикс, год; цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»

— цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»  >  Графические произведения  >  Teenage Mutant Ninja Turtles IDW Universe  >  цикл «Подростки мутанты ниндзя черепашки»

Комиксы и графические произведения:

Подростки мутанты ниндзя черепашки. Измерение Икс

Teenage Mutant Ninja Turtles Micro-Series: Dimension X

Напишу под первым выпуском рецензию на всю мини-серию

Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки. Измерение Икс?

☣Сборник комиксов от издательства IDW, мини-серия с собсвенной нумерцией выпусков. Всего их 5. После этой мини-серии снова идет основная серия с №71.

Итак, Крэнг, военный генерал расы Утромов очень круто насолил не только черепахам, но и много кому в Измерении Икс и теперь он арестован и его грозит тюрьма, если найдутся свидетели, чтобы доказать его преступления. Поиском этих свидетелей и будут заниматься наши Рептилии на протяжении всех 5 выпусков. А за ними по пятам будет следовать ассассин, посланный Крэнгом.

Впечатление о книге у меня в целом положительное, но вместе с тем нужно признать что сами по себе эти 5 выпусков ценности мало представляют, потому что сам Суд Над Крэнгом нужно читать в отельной книжечке (еще 450р платить...)

Итак, в каждой главе у нас имеются забавные сюжеты. В каждом новом выпуске Черепахи посещают очередную планету и встречают разные инопланетные рас.

И в этом есть минус. У художника и сценариста не хватило фантазии сделать разнообразие инопланетян действительно разнообразным. Многие инопланетные расы создавались по одной схеме, типа как: «Огромная голова и торчащие из неё руки-ноги» или «Человек, но с другим цветом кожи»

Также не понравилась идея из первого же эпизода, где планета изменяла свои законы физики в зависимости от эмоций конкретного существа т.е. если гуманоид очень сильно разозлиться, то он может прыгнуть на 100 метров или поднять гору. Для комикса 16+ это очень наивно.

А в остальном довольно приятная сюжетная арка. Черепашки путешествуют по измерению Икс, дерутся, шутят, едят пиццу из инопланетных ингредиентов. Летают от планеты к планете, в поисках существ, которых когда то обидел Крэнг. Одновременно с этим комиксом обязательно нужно покупать «Суд на Крэнгом», иначе история будет не полной.

Ну а моя оценка где-то 7,5 — забавно, но не супер.