Лори Голдинг «Sedition's Gate»

Sedition's Gate

Другие названия: Врата раздора

Антология, год; цикл «Warhammer 40,000»

Судьба войны за будущее человечества, бушующей на просторах Галактики, балансирует на лезвии ножа. Пока величайшие герои Империума сражаются против армий предателей, в тенях набирают мощь силы Хаоса. В этой антологии представлены пять несравненных историй:Артефакты — на борту флагмана Саламандр примарх Вулкан передаст свое наследие легиону в руки первого Отца Кузни. Вспарывание — действуя незаметно и хитроумно, воины Альфа-Легиона проберутся на борт имперского судна и когда начнут захват корабля, их безжалостная и методичная тактика окажется сокрушительно эффективной. Верность — Арвиду, космодесантника Тысячи Сынов, примут как брата в легионе Белых Шрамов, но сможет ли сирота Просперо по-настоящему обрести новый дом среди диких воителей Чогориса?. Венок Непокорности — на планете Астагар 90-я рота Ультрамаринов будет противостоять мощи титана Хаоса. Проповедь исхода — паства верующих, пересекающая пустоши Давина, будет стремиться выказать себя достойными в глазах Тёмных богов.