Михаил Ланцов «Прапорщик драконьей кавалерии»

Прапорщик драконьей кавалерии

Роман, год; цикл «Погранец»

Виктор Орлов достойно несет звание прапорщика пограничных войск в мире светлых эльфов. Надо отрастить крылья и стать ангелом? Не проблема! Разогнать драконов огнем четырехствольной «Шилки»? Не вопрос! Воскресить старых богов вроде Одина и Анубиса? Запросто!

Но вот беда: бравая лихость Виктора привлекла из мрачных глубин космоса древнее порождение Хаоса. Чтобы одолеть это чудовище, Орлову придется напрячь все свои силы, создать отряд единомышленников и, преодолев свои страхи, встретиться с врагом лицом к лицу.

Сумеет ли небольшая группа изгоев победить вселенское зло?

— цикл «Погранец»

Прапорщик драконьей кавалерии

Ссылка на сообщение , 3 июня 2018 г.

Честно говоря, думал что в цикле «Погранец» автор ограничится лишь первой книгой... Сюжет в ней было можно считать вполне себе завершённым и как неплохой мастер буффонады — автор себя уже в первой книге проявил. Но, тем не менее, и вторую книгу я прочитал с не меньшим увлечением чем первую: вывод главного героя с уровня «тёрки со старыми богами на планете Земля» на уровень «навести порядок и примирить всех в Галактике» — автору вполне удался. Более того: буду ждать, когда смогу прочесть и третью книгу — главный герой явно собирается «замахнуться» и на параллельный мир, откуда (вроде бы?) проистекают все козни для его друзей-богов и для всего существования «мыслящих» в нашей Галактике.

Единственный совет: тем, кто предпочитает серьёзную литературу, — лучше и не браться читать этот цикл. То, как автор «прокачивает» своего главного героя и как этот главный герой «строит» всех богов (или, если угодно, энергетических сущностей высшего порядка) — это тааакая буффонада, что только держись)))