Георг фон Вальвиц «Одиссей против хорьков. Веселое введение в финансовые рынки»

Одиссей против хорьков. Веселое введение в финансовые рынки

Odysseus und die Wiesel. Eine fröhliche Einführung in die Finanzmärkte

Произведение (прочее), год

Немецкий финансист Георг фон Вальвиц (род. в 1968), в первой переведенной на русский язык книге «Мистер Смит и рай земной» познакомивший читателя с рождением понятия «благосостояние» в европейской культуре, предлагает увлекательный экскурс в историю биржевого дела. Расцвет и закат Ост-Индской компании, появление бумажных денег, грандиозные аферы и серьезнейшая борьба экономических теорий, «Одиссея», «Кандид», Адорно и Кант для Вальвица — необходимые ключи к пониманию краха на Уолл-стрит, кризиса 2008 года и принципов функционирования современных

финансовых инструментов.

«Во-первых, книга действительно веселая, во-вторых, написана она с большим знанием дела, а в-третьих, на удивление понятным языком». Focus

«В этой простой и доступной книге о финансовых рынках вы не найдете профессионального жаргона, стороннему читателю кажущегося китайской грамотой. При этом она способна удовлетворить даже самый взыскательный вкус благодаря тому языку, которым написана, и той атмосфере, которая в ней передана». Геральд Браунбергер, Frankfurter Allgemeine Zeitung

Одиссей против хорьков. Веселое введение в финансовые рынки