Трентон Ли Стюарт «Тайное общество мистера Бенедикта и легенда о сокровище»

Тайное общество мистера Бенедикта и легенда о сокровище

The Extraordinary Education of Nicholas Benedict

Роман, год; цикл «Тайное общество мистера Бенедикта»

Узнай, как из одинокого болезненного мальчика, жившего в сиротских приютах, вырос гениальный учёный МИСТЕР НИКОЛАС БЕНЕДИКТ, создавший Тайное общество мистера Бенедикта!

За много лет до того, как было создано Тайное общество мистера Бенедикта, мальчик по имени Николас Бенедикт кочевал из одного сиротского приюта в другой. Николас был очень одиноким маленьким мальчиком. К тому же он страдал от редкой болезни — Николас проваливался в сон от сильных эмоций и потрясений. И вот 9-летнего Николаса отправляют в «Детский приют-пансион Ротшильдс-Энд». К своему огромному удивлению, Бенедикт начинает понимать, что если рядом с тобой верные друзья и взрослые, готовые протянуть руку помощи, то жить счастливо можно и в сиротском приюте. А ещё дать отпор местным хулиганам Паукам и даже найти легендарное «сокровище» Ротшильдов!

Тайное общество мистера Бенедикта и легенда о сокровище

The Extraordinary Education of Nicholas Benedict

Вместе с главными героями этих фантастических историй дети встретятся лицом к лицу с невероятными испытаниями и раскроют неведомые тайны!

Яркие и оригинальные главные персонажи, легкий слог, динамичный и захватывающий сюжет – все это не оставит равнодушными юных читателей, желающих окунуться в мир приключений и мистики! Оказаться в такой умной компании — это всегда увлекательное и приятное дело. Книги «Тайное общество мистера Бенедикта» точно понравятся подросткам и даже взрослым, любящим истории с интригующим развитием сюжета.

Приквел к популярной трилогии.

Нужен ли он? Сложный вопрос. Николасу тут 9 лет, события разворачиваются за несколько десятилетий до основных книг, его брат упоминается только как фантазия, а новообретенных друзей, само собой, нет в исходнике.

В принципе, если нравятся книги автора прочитать можно — Стюарт все также излишне слово... обилен (600+ страниц для него норма), читается легко и нескучно — а что еще требуется для нормального миддл-грейда?

Из того, что мне категорически не понравилось — это финал. Надуманный, высосанный из пальца, и, по большому счету, в реальной жизни лишивший бы Николаса будущего. Но у нас же тут супер-вундеркинд.