Юрий Нестеренко «Глотка»

Глотка

Рассказ, (сетевая публикация)

Исповедь серийного убийцы перед смертной казнью превращается во вполне логичную историю.

В качестве идеи, фантДопущения — просто замечательно и прекрасно, в качестве Реализации конкретной — ничего окромя досады не вызывает: такую глобальную супер-пупер антуражную тему — и так… эээ… как бы это помягШе-то… мелко, приземлённо живописАть.

В сей пограничной по отношению к морали, политкорректности, веротерпимости и прочим «ограничительным» основам цивилизации — столько неимоверно притягательных и головокружительно порочных аспектов, моментов и компонентов, что — дух захватывает от самой мысли о том, КАКУЮ можно было бы рОдить книжку. Океан упущенных возможностей. Космос потерянных эмоций.

Увы и ах, уважаемый потенциальный читатель. Будем надеяться, что кто-нибудь из пишущей братии — воспользуется предметной областью, и — выдаст на-гора какую-никакую крупную форму

Рассказ понравился. Идея хороша и сама по себе и как троллинг хрюсов . Была у меня подобная идея, только у меня бог питался душами только праведников, а не всех подряд, как у Нестеренко. И если ты живёшь по заповедям — не прилюбодействуешь, не чревоугодничаешь, молишься и постишься — то твоя душа приобретает особо ценные вкусовые качества для бога, который с удовольствием пожрет ее после смерти твоей физической оболочки. Поэтому были созданы мировые религии, что подготавливать души особым образом. В то время, как грешники после смерти просто реинкарнировались в новое воплощение. Потом прочитала рассказ Нестеренко и поразилась насколько сходная идея с моей. У меня правда не надо

умирать мучительной смертью
, что б избежать пожирания, а просто жить в свое удовольствие и много грешить ))))

Удивлен высоким оценкам рассказа. Сюжет тривиальный, изложение обычное. Описание сцен — будто Юрия Петухова почитал.

Рассказик а-ля сюжет сериала типа «Байки из склепа». Слишком наивно, чтобы воспринимать серьёзно.