Скотт Вестерфельд «Прикосновение Тьмы»

Прикосновение Тьмы

Touching Darkness

Роман, год; цикл «Вселенная Полуночников»

Маленький городок Биксби в штате Оклахома на первый взгляд ничем не примечателен. Однако на самом деле это одно из самых опасных и загадочных мест на планете. Лишь немногие знают, что полночь в Биксби длится не мгновение, а целый час. Час, когда весь мир замирает и на охоту выходят порождения тьмы, противостоять которым способны лишь те, кто родился в минуту полуночи. Их пятеро, все они школьники, и каждый обладает уникальным даром, ярче всего проявляющимся в тайный час: Рекс видит следы прикосновения тьмы, от Мелиссы не могут укрыться чужие мысли, Десс обожает числа и математические закономерности, Джонатан с наступлением полуночи становится почти невесомым. Джессика приехала в Биксби совсем недавно, и ее талант оказался самым опасным для ночных тварей.

Неожиданно ребята обнаруживают, что они не единственные, кто знает о тайном часе. И что предыдущие поколения полуночников Биксби исчезли отнюдь не случайно...

Дитмар / Ditmar Award, 2006 // Роман

Небьюла / Nebula Award, 2006 // Премия Андре Нортон

Е. Секисова (3)

Полуночники. Прикосновение Тьмы
Полуночники. Книга 2. Прикосновение тьмы

Качественная подростковая мистика, что можно сказать :smile: Напряжение держится, читается быстро, легко, и слог у автора приятный. Ну, художественной ценности как таковой нет, но для любителей всякого рода ужастиков — это идеальный вариант для разгрузки мозгов. Не страшно, мило, трогательно. Я, правда, уже лет 10 как выросла из такой литературы, но это не мешает мне с удовольствием читать Вестерфельда)

Для меня знакомство с серией началось со второй части, первую и третью искала три года. Уже отчаялась найти, и тут — УРЯ!!!!!!