Журнал «Спутник №1 1991»

Спутник №1 1991

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Камни и календарь (1990) [из журнала "Природа", печатается с сокращениями] // Автор: Татьяна Здорик
  • Гранат  [= Камень января - гранат] (1990) [из журнала "Природа", печатается с сокращениями] // Авторы: Спартак Ахметов, Татьяна Здорик
  • Просто люди [заметки редактора]
  • Чем пахнет русская нефть? [из еженедельника для деловых людей "Коммерсантъ"]
  • Цены растут, доходы падают // Эдуард Гусейнов (журналист-международник) [из газеты "Известия", печатается с сокращениями]
  • «Крупнейшая французская государственная нефтяная компания...» [из "Инженерной газеты"]
  • «Крупнешие нефтяные компаниии Запада...» [из газеты "Мегаполисс-экспресс"]
  • Нужна валюта, чтобы зарабатывать валюту // Автор: Игорь Лавровский (заведующий лабораторией Центра исследований и разработок по энергетике) [из газеты "Деловой мир", печатается с сокращениями]
  • Наш человек в Снтьяго // Автор: Евгений Бай (Известия), Ива Булдакова («Спутник») [интервью с Юрием Павловым (Чрезвычайным и Полномочном Послом СССР в Чили)]
  • Уголовное дело № 1 // Автор: Сергей Осипов
  • Щедрая муза Надежды Гвадзабия // Автор: Наталия Горбунова
  • Малоизвестное из жизни известных
  • Путешествуем по СССР
  • Городок на Шане: вехи и... прорехи // Автор: Владимир Быков
  • Люди свиты // Автор: Андрей Караулов [печатается в изложении]
  • Пожалуйста, спрашивайте — отвечаем [письма читателей]
  • Сегодняшние российские монархисты // Автор: Татьяна Масс [из газеты "Советская молодежь" (г. Рига), печатается с сокращениями ]
  • Письма читателей
  • Войны, в которых мы не участвуем
  • Мы были людьми-невидимками // Автор: Еварест Буклемишев
  • Солдаты джунглей // Автор: Александр Яковлев, В. Шурыгин [из газеты "Комсомольская правда", печатается с сокращениями]
  • Брат ваш в Египте... (1990) [из газеты «Советская Россия», печатается с сокращениями] // Автор: Александр Сегень
  • Волонтёр удачи // Автор: Александр Панченко, С. Осипов
  • Мы идём по Африке (1990) [из еженедельника "Современник", печатается с сокращениями] // Автор: Михаил Павлович Соколов
  • Наташа и Марсель // Автор: Тарас Степанчук [по материалам газеты "Правда" и книги "Наташа и Марсель"]
  • Портрет фотомастера
  • Два вопроса для зрителя // Автор: Екатерина Пригорина
  • Новые времена в нашем старом кино // Автор: Юрий Гладильщиков [из "Литературной газеты", печатается с сокращениями]
  • Папуасы и белковая проблема [из сборника "Человек и природа"]
  • Рок-афиша (1991) [по материалам независимой рок-прессы: "ПерекатиПоле" (Свердловск), "Сдвиг-афиша" (Москва), "Рокси-экспресс" (Ленинград), "Дверь"] // Автор: Александр Попов
  • Кое-что о протоколе // Автор: Анатолий Борунков [из газеты "Правда", печатается в изложении]
  • Запрет (1990) // Автор: Владимир Добкин
  • Мужчина или женщина? [тест-шутка, из журнала "Трезвость и культура"]
  • Расшифровать геном // Автор: Роальд Фёдоров (журналист газеты «Правда»), Александр Баев (академик) [печатается с сокращениями]
  • Новости науки и техники [заметки, по материалам газет "Рабочая трибуна", "Правда", "Известия" и еженедельника "Поиск"]
  • Гепотезы
  • Парадоксы медвежьей жизни // Автор: Леонид Беньковский, Инна Беньковская [из журнала "Химия и жизнь"]
  • Шахматы
  • Кулинария
  • Тем, кто любит грибы // Автор: Ива Булдакова [по материалам прессы]

— журнал «Спутник», 1967 г.

Спутник №1 1991