Бен Гэлли «The Heart of Stone»

The Heart of Stone

Роман, год; цикл «The Realm»

Големы созданы для войны и ни для чего другого. В прошлые века они они приводили в ужас противника, стоило им появиться на поле боя. Империи склонялись перед их поступью. Теперь под воздействием времени и человеческого страха их род сократился до очень немногих, которых могут себе позволить содержать только короли и военачальники.

Таск — одна из таких машин войны.

Таск был создан, чтобы убивать. Создан для победы. Тысячи людей погибли от его каменных рук. Возможно, когда-то ему было не все равно, но прошло слишком много лет и пролилось слишком много крови. Сердце таска испепелило пламя хаоса, который он сеет для своих хозяев. Раб заклинаний, которые связывают его.

Теперь у Таска есть новый хозяин, которому нужно служить, и новая война, которую нужно выиграть. Дальние рубежи Королевства Хартлунд охвачены гражданской войной. На этот раз Таск будет сражаться за мальчика-короля и генерала, стремящегося к победе.

Под своей грозной каменной личиной Таск жаждет перемен. Прекращения бессмысленных войн. Доказательства, что среди крови и тьмы есть место свету и добру. Потребуется участие необычной девушки-конюха, чтобы изменить его.