Джим Старлин, Джим Старлин «Смерть Капитана Марвела»

, художник — Джим Старлин

Смерть Капитана Марвела

The Death of Captain Marvel #1

Графический роман, год; цикл «Графические новеллы Marvel»

Капитан Марвел на Титане, которым правят Ментор и его сын Эрос.

Благодаря своей космической силе Мар-Велл чувствует проблемы в своем организме и что его состояние ухудшается, но не знает, насколько большая его проблема.

Из-за своих опасений, Мар-Велл решил начать вести аудиодневник с рассказом о своих приключениях от начала появления на Земле, до текущего дня.

В это же время на планету вновь напали последователи Таноса, и герои Титана не стояли в стороне.

В момент сражения Капитану Марвелу, тому, кто ранее без проблем мог сразиться с целой армией, стало так плохо, что вот-вот может быть убит!

Что же станет причиной смерти крии Мар-Велла, также известного как Капитан Марвел? Смогу ли герои спасти космического героя, который сотни раз спасал жизни других планет?

Комиксы и графические произведения:

Жизнь и смерть Капитана Марвела. Книга 2
Смерть Капитана Марвела
75 лет чудес

Отличный графический роман, показывающий, что даже супер герои могут заболеть неизличимой страшной болезнью. С этим недугом обычный мордобой не поможет, да и вообще вряд ли сможет что то помочь, а лишь отсрочит неизбежное даже в наше время. Отличные первые шаги издательства Марвел к взрослому видению жизни супер героев. Сейчас так конечно не пишут, современный супер герой должен быть бессмертным и обязан побеждать все злодеев без каких либо значимых усилий и интриг, чтобы американские и европейские дети не расстраивались. Сейчас мир в комиксах издательства Марвел до ужаса черно — белый, PG — 6 победил. Так было к счастью не всегда, комиксы 80-х и 90-х тому подтверждение, книга к прочтению обязательна однозначно.