Эмел Фортун «Звёздные Войны: Атлас далекой галактики»

Звёздные Войны: Атлас далекой галактики

Star Wars: Galactic Atlas

Энциклопедия/справочник, год

Эта книга — уникальное собрание карт, обнаруженных в архиве в одной далекой галактике, и впервые изданных под одной обложкой. Все важнейшие события эпохи Скайуокеров, все планеты от Татуина до Явина 4, самые странные существа из всех уголков галактики — все это оживает на подробных картах знаменитого иторианца Гаммита Чонда. Карты сопровождаются подробной хронологией событий и досье на 48 ключевых персонажей саги.

графические (1)
Т. Ивакин (1)

Комиксы и графические произведения:

Звёздные Войны: Атлас далекой галактики

Интересно стилизованная энциклопедия, будто бы найденная в древних архивах на одной планете. Описание от персонажа — директора Архива Грэфов (что интересно, семья Грэфов упоминается и в комиксах «Байки из замка Вейдера» https://fantlab.ru/work1759249).

Есть общая карта планет, можно примерно прикинуть расстояние, к примеру, от Корусанта до Лотала. Не знаю, зачем это делать, тем более карта очень условная, но почему бы и не пофантазировать))

Также есть хронология всех событий и что радует, сюда включены события не только фильмов и мультсериалов, но и комиксов и книг (типа события с Чуббакой (https://fantlab.ru/edition198619), как Вейдер с Палпатином наводили жути на бедной планете Рилот (https://fantlab.ru/work545210) или похождения Асажж Вентресс (https://fantlab.ru/work942648)).

Правда, если не знать откуда данные события, то они так и останутся парой строчек в общем потоке, да и со спойлерами.

А так это сборник всяких интересных фактов и событий на той или иной планете. Интересно разглядывать всякие фигурки и подписи, только сильно разглядывать не стоит. Иначе можно доглядеться до того, что поначалу впечатляющая карта Корусанта, оказывается сделана методом cltr-c, cltr-v...

Как итог, многого ожидать не стоит, но время скрасит точно, да и позволит освежить события с разглядыванием занятных картинок.

P.s. в этой же серии есть «Звёздные Войны. Полная энциклопедия всех форм жизни» (https://fantlab.ru/work1246766)