Стивен Сэвил «Glass Town»

Glass Town

Роман, год; цикл «Glass Town»

В 1924 году два брата влюбились в Элеонору Рейнс, многообещающую молодую актрису из Восточного Лондона. Но однажды она исчезла прямо во время съемок дебютного фильма Альфреда Хичкока. Это было громкое происшествие, захватившее воображение города: исчезновение красивой актрисы и гангстера, который пропал в тот же день.

Прошло время. Все свидетели тех событий уже давно мертвы. Но даже сейчас их тёмные тайны грозят разорвать город на части.

Джошуа Рейнс собирается проникнуть в мир мрачной красоты, сверкающего целлулоида и серебристого экрана, иллюзии и обмана, старых гангстеров и дьявольских созданий, которыми они командуют, и, что самое страшное, в мир подлинной магии.

Он собирается войти в Стеклянный Город. Одержимый навязчивой идеей о нераскрытом деле Элеоноры Рейнс, переданной как нежелательное наследство от отца к сыну. Но сначала он должен разобраться с письмом-исповедью одного из братьев, Исайи, утверждавшего, что видел пропавшую актрису. Женщина в красном платье совершенно не постарела, хотя прошло 70 лет.

Тайное всегда становится явным...