фантЛабораторная работа «Выбор»

Выбор

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «14-я фантЛабораторная работа»

Интригующий рассказ. Тема присутствует – игра двух парней за сердце девушки, только после концовки непонятно, их всегда было двое, или же когда-то один человек разделился на Камыша и Кряда.

Это и то, что сама игра не до конца понятна, вызывает двойственные ощущения. Вроде и рассказ написан хорошо, но итоговый поворот выглядит слишком предсказуемо. Возможно, мне не хватило проработанного мира, а может быть на фоне других рассказов внекса этот потерялся.

В итоге получился интересный, приятно написанный, но отчего-то незапоминающийся рассказ. 6/10. Автор, спасибо за идею, но всё же оформи её лучше в следующий раз!

«Я его слепила из того, что было» — так нам пела небезызвестная некогда певичка, к счастью, лично мной прекрасно забытая. А вот рассказ рассказал, как именно она это делала. Причём обязательным условием, я так понял, необходимо, чтобы все кандидаты отличались отменным долбодятлизмом, а мамзельку именно на это вкусное качество тянуло, аки муху на… мьёд.

Но ежели присмотреться вооружённым глазом, то становится подозрительно: а не авторский ли тут сексизм? Согласитесь, дорогой писатель, с трудом верится в то, что в одной педобщаге собралось сразу несколько долбодятлов, усиленно и одновременно пропускающих мимо ушей, как жеж им наконец и навсегда заполучить вожделенную мечту их мечт. То есть, по идее, весь предрассказ посвящён тому, как они корячатся заради, а когда надо чуток хлюпнуть мозгом – бумс! и мы в отключке, електричество кончилось. И возникает смутная догадка, что сей пердюмонокль возник неспроста, а с коварного незнания дорогого писателя, что за игру он сам-нам тута выдумал.

ох уж эти бабы :-D Всё сразу им подавай.

Вася парень не плохой, правда ссытся и глухой, а вот Миша хоть куда, правда хрена нет — беда. Ну, а если их скрестить? Крэкс-пэкс , так тому и быть!

Странный рассказ.

Классический любовный треугольник — два мужика на одну бабу.

Как выйти из этой ситуации? Третий лишний, three is a crowd — как говорится. Жить с одним, болезненно расстаться с другим.

Автор предлагает иной вариант — скрестить обоих в одного. Даже не знаю как тут быть.

Неплохо. Главное — как героине-то повезло! И выбирать не нужно, были два любимых — стало «два в одном», если я правильно поняла замысел автора.

Автор, избавляйтесь от таких набивших оскомину штампов, как «повела рассказ», «голос журчал ручьем» — и все будет прекрасно.

Написано хорошо, но с интригой перекручено. Кто из них кто, чем всё закончилось, почему она спросила.

Два в одном?

У этого хорошего, доброго рассказа один большой недостаток. Автор не только от героев скрыл правила игры, но и от читателей. Поэтому течение игры и её финал не вполне понятен и оставляет мутноватое впечатление.

Душевно написано, хоть кое-где и опечатки. Парни слились в одно тело или это было раздвоение личности? Я склоняюсь ко второму. А эта Ашка явно не так проста. Жаль правила игры остались за кадром. Понятно, что они пытались переиграть судьбу и победить соперника в прошлом, но пара уточнений не помешала бы.

Я так не играю! Хоть какой-то намек, как они скрестились эти двое, как разделились?

Может в тексте и есть какой-то намек, но он от меня ускользнул.

Брожу, смотрю. Вслед за автором применяю пространственно-временное позиционирование ситуации в разных ракурсах.

Посмею предположить, что Камыш «застрявший» в детстве Кряд. Он каким-то образом оброс своим телом и стал конкурентом/клоном Кряда. Как только Кряд преодолел трусость проявленную в детстве, две личности воссоединились.

Ну, вообще прикольно самому писать произведения. Потому и пишу. Но иногда хочется что б автор немного помог)))))))))))))))))))))))

Хороший рассказ! Только я бы никогда не догадалась про раздвоение личности, если бы не отзывы!

Все приняла за чистую монету! ))

Понравился и сюжет, и слог автора. Читается хорошо. Интересная задумка, особенно, когда я поняла в чем суть, мне понравилось ещё больше.

Вот только... Что это за игра? Во что?

Но все равно понравилось, читать было интересно.