фантЛабораторная работа «Испытание»

Испытание

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «14-я фантЛабораторная работа»

Рассказ с интересной идеей, но не очень удачным оформлением. Тема вроде бы есть – игра-столкновение двух шаманов, но вот зачем это всё было? Зачем шаманам нужно сражаться за место?

Концовка тоже непонятная, слишком широко можно трактовать Мавиле-птицу, прилетевшую посмотреть на парочку. Стала птицей? Устроила своё собственное счастье? Свела своих родителей? Наверное я и правда глупый, раз ничего не понял.

В общем получилось загадочно и не до конца понятно. 5/10. Автор, научись выражать свои, безусловно, интересные мысли.

Скучный отрывок про состязание за звание Шамана из какого-то фэнтези.

Лучше Шаман Кинг посмотреть лишний раз.

«А быть шаманом ко-ро-лём...»

Этот рассказ убило исполнение. Здесь целый букет грамматических, стилистических и прочих ошибок. Цитировать можно целые куски, но у меня сил не хватит. Сюжет затерялся где-то среди путаного текста. Незачот.

Герои есть, мир есть, противостояние есть, логики нет. Вообще непонятно зачем всё это и какой смысл.

Совершенно непонятно — зачем в этом испытании противник? И какой смысл был в том, чтобы уничтожить всю деревню героини?

Не продумано и поэтому не оставляет послевкусия.

Хотя из «двоедушия» героини можно было выжать намного, намного больше!

Скучно. И несколько сумбурно. Может быть у героев мало мотивации? В общем где-то тут надо добавить акцентов, а где-то наоборот снизить насыщенность. Из этой фантазии мог бы получится неплохой рассказ, но пока нет.

Извините, но ниже среднего. Обилие местоимений, объяснений, скудный язык в противовес буйной авторской фантазии. Такое впечатление, что автор просто не знает, как читабельно оформить свою фантазию или приобретенные картинки-образы из уже прочитанного, увиденного. К сожалению, нового ничего не прочел. Авторских находок, кроме сумбура, нет.

Очень скудный язык. Предложения словно топором рубили, больно они короткие и нескладные.

К сожалению смысл так же ускользнул от меня. И опять же, где игра?

Испытание это хорошо, но во что они там играют?

Возможно это просто проба пера и надо стараться ещё))

И снова весьма скучный рассказ. А также сумбурный. Очень скоро от прыжков фокала я перестал понимать, что есть что. Особенно это непонимание усугубилось финалом, когда беседовать вдруг стали двое мужчин.