Адам Коренман «When The Skies Fall»

When The Skies Fall

Роман, год; цикл «The Gray Wars»

Боксти уничтожили одну планету и вторглись на другую. Человечество доведено до предела. Затем они исчезли. Во время этой внезапной передышки появляются поразительные слухи. Они разрушают и без того слабый союз между человечеством и беженцами Нанголани.

Кайлинь Нувариан, вспыльчивую пилота-бомбардировщицу, ждет военный трибунал за неповиновение во время атаки пришельцев. Если она проиграет дело, то её могут расстрелять. Ее новый друг, пилот-истребитель Камерон Дэвис, занят в сражениях.

Между тем на сверхсекретной планете семь солдат входят в таинственный тренировочный центр, где обещают «будущее для человечества». Джош Ранц, недавно выдвинутый на звание лейтенанта, размышляет, чем он может пожертвовать, чтобы достичь такой высокой цели. Лидер повстанцев Джона Брайтман запускает план свержения земного правительства и начинает с противоречивого лидера свободных миров Александра Бёртона. Но за кулисами истинную силу четырех колоний контролирует группа заговорщиков из числа могущественных людей.

В то время как измученные лидеры человечества и Нанголани готовятся к предстоящей войне, Боксти пробуждают древнего и ужасного зверя: оружие из другой эпохи, обладающее силой уничтожить людей раз и навсегда.