Сергей Резников «Блуждающая в темноте»

Блуждающая в темноте

Рассказ, год (год написания: 2017) (сетевая публикация)

Ночь.

Громкий крик будит Яну. Женщина идет посмотреть, как там ее сын, но он куда-то пропал. Яна выходит из квартиры, чтобы найти мальчика, но находит только неприятности на одно место.

Кошмарные неприятности.

участник ЧД — 2017

Фантастический Калейдоскоп: Генератор Страхов

Поздней ночью Яну будит громкий крик. Женщина идет в комнату сына Вадика, чтобы посмотреть как он. Но мальчика в комнате не оказывается. Тогда Яна выходит в подъезд, решая поискать сына там. Но ничего хорошего она там не находит. На одном из этажей женщина натыкается на освежеванного человека, лежащего в луже крови. Он явно умирает.

Яна пробует достучаться до соседей, но ей открывает лишь сумасшедший старик, который гладит ее по лицу, говорит — «Подумай о вчерашнем» и захлопывает дверь. Тогда женщина решает выйти из подъезда. Но на первом этаже темно. Там кто-то есть. Какая-то тварь. И тварь кого-то жрет.

Яне ничего не остается делать, как вернуться назад в квартиру. И в комнате сына она обнаруживает Вадика, мирно спящего в постельке. Женщина пытается выяснить, где же он был, но мальчик взрывается, забрызгивая мать ошметками плоти.

И дальше в том же духе.

Выясняется, что Яна, по совету доктора, приняла экспериментальный, комплексный препарат от депрессий и неврозов — «Vaonme A». И тут же, прямо в кабинете врача, женщина потеряла сознание, впала в состояние клинической смерти и умерла. По крайней мере, доктор и медсестра думают, что она умерла. В конце Яна все-таки смогла пошевелиться.

В общем, очень и очень неплохой рассказ. А может быть даже и чуточку больше. Галюны у Яны зачетные. Надеюсь, что она все-таки придет в себя, а потом и наладит свою жизнь.

Избранные Цитаты:

1) «Человек походил на кусок мяса, его кожный покров был содран, делая несчастного похожим на освежёванную тушу»; 2) «изо рта, который Яна не видела, раздавались лишь непонятные звуки, да вываливались комки то ли спёкшейся крови, то ли плоти»

Освежеванный.

2) 1) «Но на первом этаже её ждал сюрприз»; 2) «Она услышала хруст»; 3) «Звук был такой, будто этот кто-то жевал мясо, перемалывая зубами хрящи, грыз кости»; 3) «Хруст затих, а затем раздалось шипение, и Яна почувствовала, как липкие брызги попали её на лицо»; 4) «Что-то больно ударило по ноге, пахнуло гнилью».

Тварь.

3) 1) «луч перескочил на укутанное одеялом тело сына»; 2) «Оно слабо пошевелилось»; 3) «Мама, чего тебе? Я сплю»; 4) «Где ты был?»; 5) «Подумай о вчерашнем!»; 6) «то, что лежало под одеялом, теперь пронзительно кричало»; 7) «Одеяло взорвалось, куски ткани и ошмётки плоти полетели по комнате»; 8) «Липкая жидкость забрызгала лицо Яны»; 9) «Бесформенные куски разорванной плоти больше не шевелились, только капли бурой жидкости медленно стекали с них».

«Сынок».