Анна Мериано «A Dash of Trouble»

A Dash of Trouble

Роман, год; цикл «Love Sugar Magic»

Семья Леоноры Логроньо владеет любимой всеми пекарней в Роуз-Хилл, штат Техас, и проводит дни, выпекая, как по волшебству, вкуснейшие печенья и пирожные для любого случая. И нет более важного мероприятия, чем ежегодный фестиваль Dia de los Muertos.

Лео надеется, что это будет тот самый год, когда она сможет помочь в подготовке к большому торжеству, но ей снова говорят, что она слишком молода. Однажды, сбежав из школы в пекарню, она обнаруживает, что ее мать, тетя и четыре старшие сестры на самом деле хранят большой секрет: они брухас — ведьмы мексиканского происхождения — которые добавляют немного сладкой магии во все, что они пекут.

Лео знает, что у нее также есть магические способности и еще более полна решимости присоединиться к семейному бизнесу, даже если она пока не может рассказать об этом своей маме и сестрам.

И когда у лучшей подруги, Кэролайн, возникает проблема и ей нужна помощь, для Лео появляется идеальная возможность попробовать свои силы. В конце концов, это всего лишь одно маленькое заклинание... что может пойти не так?

— цикл «Love Sugar Magic»

Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards / Cybils Award, 2018 // Фантастическая литература для младших и средних классов

Love, Sugar, Magic : fünf Schwestern und ein Zauberspruch
(немецкий)