Марта Фримен «Zap!»

Zap!

Луис Карденал как раз кладет печенье в тостер, когда в Хэмптоне, штат Нью-Джерси, отключают электричество. Лифты и газовые насосы сразу же останавливаются; вскоре умирают сотовые телефоны и пустеют продуктовые полки. В холоде и темноте люди предаются отчаянию.

Луису нравится знать, как все работает, и исчезновение электричества заставляет его задаться вопросом: откуда же оно берется ? Что может привести к его отключению?

Ни у кого, похоже, не ответов, зато ходят разные слухи. Простая оговорка дает ключ Луису и его бывшей подружке Мауре. Занятая полиция отшивает их и двое шестиклассников понимают, что они сами по себе. Чтобы добраться до сути тайны, они должны отважиться пойти в заброшенные дома бедных районов по соседству и найти легендарного бездомного подростка, известного под прозвищем Компьютерный Гений. Чего они не знают, так это того, что кто-то подозревает об их намерениях, кто-то, кто хочет держать Хэмптон в темноте.

В этой таинственной истории двое спонтанных сыщиков отправляются в высокотехнологичное городское приключение, чтобы ответить на вечный вопрос: кто выключил свет?