Сергей Криворотов «Настойчивая фея»

Настойчивая фея

Рассказ, год (год написания: 1989)

Во времена политических и экономических потрясений, неурядиц в личной жизни откуда ждать помощи большинству? Приходится рассчитывать только на себя и на немногих близких людей. За общеизвестной сентенцией Остапа Бендера: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» рукой подать до неумолимо безысходного: «Каждому — своё» на воротах известного нацистского концлагеря. Но никогда не надо отчаиваться: кто знает, может, счастье оказалось рядом, а ты его просто не заметил? Смотри внимательнее по сторонам! Да и так ли уж много надобно для этого самого счастья простому среднему человеку?

Рассказ — серебряный лауреат Второго Международного конкурса «Золотое перо Руси» 2006 года в номинации «Сказка».

Опубликовано в журнале «Мир Фантастики» (г. Москва, Россия) № 1- 2006, на СD и DVD, тираж 31 500.// В сборнике «Unzensiert» (г. Гельзенкирхен, Германия), издательская группа «Edita Gelsen e. V.», №1, 2010-2011, стр. 49-55, тираж не указан. // В журнале «Русский свет» (г.Тампере, Финляндия) №1-2011, стр. 11-12, тираж не указан. // В интернет-приложении рекламно-информационного вестника «Наша Гавань» (г. Окленд, Новая Зеландия) № 47, август, 2011. // В газете «Наш Техас» ( г.Хьюстон, США) №312, март, 2012, тираж не указан. // В электронной версии журнала «Za Za» («Зарубежные задворки»), (г. Дюссельдорф, Германия) в разделе «Проза» 31-07-2017. // В авторском сборнике «Лунная вишня» Издательство Т8РУГРАМ (г. Москва, Россия), 2022, декабрь, 314 стр. Тираж не указан. (ISBN: 978-5-521-73864-9), стр. 289-293.

— антологию «Unzensiert Nr.1», 2010 г.

— сборник «Лунная вишня», 2022 г.

Unzensiert Nr.1
Лунная вишня