Дмитрий Смекалин «Ловушка архимага»

Ловушка архимага

Другие названия: Фэнтезятина

Стал попаданцем? Да еще в новом теле со способностями к магии? И тебя почему-то хотят убить? Тогда не зевай! И соответствуй высокому званию попаданца! Вперед, через трудности, туда, где тебя ждет успех и прекрасная принцесса! Если веришь в сказки, конечно…

Автор на сайте Журнал «Самиздат» опубликовал черновик данного романа под названием «Фэнтезятина» с таким комментарием: «Так как со времени издания прошло уже достаточно много времени, а у пиратов текст лежит с самого начала, решил восстановить черновик книги и на своей страничке. От изданного он немного отличается, так как редакторской правки не содержит.

Аннотация: Повесть без претензий, с простым сюжетом и понятными героями. Чистое фэнтези, но никаких эльфов или драконов не ожидается, только люди. Но волшебство присутствует. Герой — попаданец и МС (особенно в перспективе), но не нагибатор. Так как пишется история исключительно для хорошего настроения, водить его мордой по битому стеклу никто не будет, из неприятностей он будет успешно выпутываться, чаще с прибытком, чем с потерями. Хэппи-энд тоже планируется, если, конечно, перспективу стать королем занюханного королевства можно считать счастливой».

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2662 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 17% — на редкость ниже среднего (37%)!

Ловушка архимага

Весьма не плохо. Хорошее, довольно размеренное произведение, приятно сочетающее в себе как неторопливые моменты так и динамику. Текста много но все по делу. Герой вполне себе адекватный «попаданец», без постройки паровозов и дирижаблей. Бонусы он конечно себе получает но все неторопливо без диких скачков. Окружающий мир нормально прописан — аристократы, государства, магия.. все в общем можно «разглядеть».

Из минусов, лично для меня, нет никаких интересных загадок (вроде древних руин в той же Пустыне) — чисто приключения и политика/интриги.

Но читается тем не менее довольно легко. В общем можно посоветовать.