Александр Харников, Максим Дынин «Русские своих не бросают»

Русские своих не бросают

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Балтийская рапсодия
Севастопольский вальс
Дунайские волны
Русские своих не бросают
Турецкий марш
Вечерний Чарльстон

Ну да, бедные несчастные предки. Поэтому мы должны провалиться во времени, причем не только с современными знаниями, но и с мега-оружием, и показать супостатам, как мы круты! Одно дело, когда «попаданец» гол как сокол и кроме своих знаний не обладает больше ничем, и совсем другое, когда появляется «всехубиваха» и начинает сразу кардинально перекраивать историю. И почему тогда сразу не свергнуть десяток королей и присоединить к своей будущей родине сразу полмира, чего размениваться на какие-то мелкие войны местного масштаба???

Вообще-то, правильное название цикла «Русские своих не бросают».

Тем, кому пришёлся по душе цикл «Ангелы в погонах», должен понравиться и этот. Знаю, что авторы «Ангелов», изначально планировали отправить нашу эскадру ещё и во времена Крымский войны, но это выглядело бы совсем уж как читерство. Поэтому там и описываются более поздние времена. Но, Александр Харников, один из соавторов «Ангелов», всё же не оставил эту тему.

Ещё, понравилось то, что здесь практически нет текста «от автора», события описывают сами герои, как попаданцы, так и «хроноаборигены».