Александр Харников, Максим Дынин «Турецкий марш»

В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение.

Но смертельная опасность грозила Севастополю — главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской морской славы от осады, а Черноморский флот — от гибели. Но враг еще не сложил оружие, и основные боевые действия должны развернуться на Дунае и территориях, прилежащих к этой величайшей реке Европы. Продолжается и тайная война, порой не менее кровопролитная, чем обычная.

Активный словарный запас: средний (2791 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Турецкий марш

Ну да, бедные несчастные предки. Поэтому мы должны провалиться во времени, причем не только с современными знаниями, но и с мега-оружием, и показать супостатам, как мы круты! Одно дело, когда «попаданец» гол как сокол и кроме своих знаний не обладает больше ничем, и совсем другое, когда появляется «всехубиваха» и начинает сразу кардинально перекраивать историю. И почему тогда сразу не свергнуть десяток королей и присоединить к своей будущей родине сразу полмира, чего размениваться на какие-то мелкие войны местного масштаба???

Забавно видеть кучу минусов за эту оценку. Очевидно, это мнение не совпадает с желанием ура-патриотов потешить своё чувство величия. По большому счету такая реакция не может не порадовать, значит действительно это целевая аудитория такого чтива.