Холли Седдон «Постарайся не дышать»

Постарайся не дышать

Try Not to Breathe

Алекс Дэйл медленно опускается на дно. Она планомерно разрушила свой брак и карьеру ради единственной любви — любви к алкоголю. Сбор материала для статьи приводит Алекс в палату к тем, кого принято называть «овощами». В палату, где уже пятнадцать лет лежит Эми Стивенсон. Эми и Алекс выросли в одном городе, слушали одну музыку, флиртовали с одними парнями. Но пятнадцать лет назад жизнь Эми остановилась: кто-то зверски избил ее и бросил умирать в лесу. Нападающего так и не нашли. Отрезанная от остального мира, запертая в собственном теле, Эми вынуждена блуждать по лабиринтам памяти в тщетных попытках разобраться, что же случилось. Про Эми Стивенсон все забыли. Но Алекс задается целью найти преступника. А может, она ищет спасения для себя.

З. Ложкина (1)

Постарайся не дышать

Жизнеутверждающая история. Человек способен на многое. Иногда, пытаясь выбраться из чёрной полосы, можно помочь кому-то ещё. А иногда только помощь другому человеку позволит спастись самому из череды бесконечных неудач.

Увлекательное повествование. Личность главного преступника для меня оставалась загадкой до последнего момента.