Уилл Макинтош «The Future Will Be BS Free»

The Future Will Be BS Free

Обжигающе актуальная истории для поклонников «Смертоносной игры». Подросток и его друзья используют хитроумную лже-детекторную технологию, чтобы разоблачить коррумпированное правительство, и оказываются в бегах.

В близком будущем Америкой правит путиноподобный режим. Только что была ликвидирована школа для одарённых, и Сэм со своими друзьями используют неожиданно свалившееся на них свободное время для работы над крошечным, необнаружимым и абсолютно надежным детектором лжи. Они занимаются этим ради денег — все, кроме Тео, их визионёра. Тео работает ради лучшего мира. Мира, свободного от лжи, где никто не сможет врать, а честные люди будут процветать.

Они заканчивают прототип и отказываются от предложения продать свое детище огромной корпорации. Сразу после этого Тео находят мёртвым. Алчные компании, коррумпированная приватизированная полиция и даже сама президент не остановятся ни перед чем, чтобы украсть Truth App. Сэм ставит перед собой цель разоблачить всю ложь и заставить каждого расплатиться за их преступления.

Но он и его друзья быстро осознают цену мира, свободного от лжи: жизни близких, политическая и экономическая стабильность. Перед ними встает сложный вопрос: способен ли мир существовать без лжи, или ложь — это то, что не даёт ему рассыпаться?