Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 20:03  
igor_pantyuhov , фильм пролетел быстро. Но это потому, что Формуле, до сих пор нежно любимой. Да и провисов в нем нет, почти на одном дыхании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 20:08  
Yunga Мне тоже так показалось, что быстро... Хотелось еще посмотреть... Хотя, если подумать, то и так хорошо получилось. Не надо дольше, от греха...:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 09:09  
Тур сегодня закрывается?
Задание свое только вчера посмотрел, отзыв постараюсь успеть написать сегодня вечером. Вкратце, спасибо Yungе)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 10:04  
Могу подождать один день.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 21:44  

цитата Kons

Могу подождать один день.

Я тоже посмотрел, но нет времени на отзыв. Завтра постараюсь выложить.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 23:18  

Порочные игры


Аннотация фильма на кинопоиске гласит: "После смерти отца к девушке и её эмоционально неустойчивой матери приезжает их загадочный дядя". Кратко и, в общем-то, верно (если пренебречь некоторой несогласованностью в единственном предложении этого меткого описания). Хотя всё же странно, почему дядю и мать наградили эпитетами, а главную героиню (с необычным именем Индия) — обделили.

Если верить тэгам и описаниям (да и по сюжету так должно быть), то это психологический триллер. Но он мне показался слишком прямолинейным. Индия (Миа Васиковска) — спокойная и тихая девушка, которая отличается от окружающих тем, что видит и слышит то, чего не замечают все остальные. А ещё у неё странный гардероб. Её мать (Николь Кидман) — богатая, высокообразованная женщина. Сразу же после похорон любимого мужа она начинает флиртовать с его привлекательным младшим братом — Чарльзом (Мэттью Гуд). Чарли обаятелен, обходителен, весел и хорошо готовит. Правда, о нём почти никто ничего не знает ;)

Сценарист вдохновлялся фильмом Хичкока "Тень сомнения", что заметно. И честь и хвала ему, что это не калька, ибо я всё же опасалась, что "Порочные игры" окажутся всего лишь римейком. Также, этот фильм — первый опыт замечательного южнокорейского режиссёра Пак Чхан Ука в Голливуде. Не скажу, что его американский дебют получился отличным. То, что он снимает на родине, кажется более интересным.

Картина, в целом, занятна, но как-то там всё бессмысленно, наивно и нарочито. Весь фильм не могла отделаться от мысли, что там просто жизненно необходимы корейские актёры. Кидман мне здесь не понравилась. Васиковска, может, и вписалась в образ, но я её в принципе не люблю. Мэттью Гуду хочется верить, он весьма убедительно смотрится в этой роли. Но в общем, всё как-то не дотягивает. Вот к чему претензий нет, так это саундтрек и визуальный ряд (он и впрямь конфетка).

Тем не менее, не жалею, что посмотрела фильм. Было любопытно. Tyrgon, спасибо за загадку.

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 01:04  
"Уроки вождения"

Это достаточно легкая (но не совсем легкомысленная) история взросления и роман воспитания в кино, где находится чему поучиться и подростку, и его родителям, и его неожиданно обретенной подруге-пенсионерке.

История основана на семейных проблемах, скрываемых за лицемерной ширмой материнской заботливости и веры в бога, как способах подавления и контроля, от которых так или иначе придется избавиться Бену (Руперту Гринту), а также на одиночестве и беспомощности, скрываемых за актерской самоуверенностью и эксцентричностью, в которых так трудно признаться и не раствориться Иви (Джули Уолтерс), в краткий период сопряжения этих двух весьма разных, но одинаково нуждающихся в помощи извне мирков. В итоге натурально переигрывающая спивающаяся и всеми позабытая актриса помогает тихому, но многое замечающему парню-святоше наименее разрушительно покинуть коварные сети материнской опеки, в свою очередь придавшему смысл существованию своей невольной воспитательнице-освободительнице.

Все это происходит в британском духе, местами с традиционным юмором, а местами с традиционными пейзажами, однако грешит банальностью и предсказуемостью, отсутствием по-настоящему ярких моментов — как будто режиссер не совсем определился к кому из зрителей в первую очередь он обращается и как привлечь их внимание, не оттолкнув следующих по списку и несколько отличных по предпочтениям в кино. И если довериться ассоциациям, то "Молчи в тряпочку" или "Еще один год" почти о том же (или, по крайней мере, частично о том же), но, на мой вкус, лучше — хоть и более однозначно, зато более цельно и прицельно исполненные.

В общем, мне фильм скорее понравился, но какой-нибудь крохотной нотки "мартинмакдонанки" или хотя бы "гайеричинки" явно не хватило для удовольствия, так что если и буду рекомендовать, то лишь заядлым верующим, их обреченным детям и просто добродушным тетушкам предпенсионного возраста;)


Еще раз спасибо, Yunga, — сам бы точно не наткнулся и не взялся бы посмотреть, и о просмотре ничуть не жалею.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 10:37  
Tyrgon , пожалуйста!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 21:03  

цитата teaspoon

Вот к чему претензий нет, так это саундтрек и визуальный ряд (он и впрямь конфетка).

Тем не менее, не жалею, что посмотрела фильм. Было любопытно. Tyrgon, спасибо за загадку.
teaspoon, всегда пожалуйста — рад, что вы оценили визуальный ряд и музыкальное сопровождение этого странноватого во всем остальном фильма)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 00:28  

цитата Tyrgon

рад, что вы оценили визуальный ряд и музыкальное сопровождение этого странноватого во всем остальном фильма)

Tyrgon, по уровню странноватости этому фильму далеко до многих других творений режиссёра) Хотя, это несомненно замечательно, что я доставила вам радость, оценив пару банальных составляющих загаданной картины ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 01:12  
День, когда остановилась Земля.

На фоне многих фильмов фантастических фильмов 50-х годов, которые нельзя сейчас смотреть без иронии, эта картина и сейчас смотрится весьма достойно. И в первую очередь это достигается благодаря тому, что в фильме инопланетянин это не чудовище, которое собирается поработить Землю, а думающее и анализирующее существо. Конечно не обошлось без классических штампов голливудского кино того времени — безумие и страх толпы перед неизвестным, страх и крики напуганной роботом женщины и прочее. Но в фильме это скорее смотрится как ирония, пересмешничество над фильмами той эпохи.
Сюжет прост- инопланетянин пребывает на Землю, чтобы предупредить обитателей планеты, что им грозит опасность, при продолжении использования атомной энергии в военных целях. Очень интересный образ инопланетянина, гораздо лучшего, чем большинство землян.

И этот фильм, можно сказать, некий глобальный скачок от военных действий, когда в фильмах сражались с инопланетянами (тема как отголосок Второй мировой войны) к новым мировым проблемам. Это один из первых фильмов, который затронул проблемы на самой Земле, имя которым Человек.
Сейчас мы наблюдаем подвижки в изменении отношения человека к месту своего обитания, но что-то остается неизменным — прибудь пришелец сейчас — его бы также где-нибудь закрыли, и также невозможно было бы договориться руководителям стран, в отличии от ученных. Так что актуальность темы, поднятой в фильме остается животрепещущей и пятьдесят лет спустя.

Спецэффекты на весьма достойном уровне для того времени и позволят воспринимать фильм и сейчас весьма положительно.

Большое спасибо Terminator за просмотр, который я долго откладывал.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 01:23  
Всем, кто успел написать отзывы на просмотренные фильмы, большое спасибо. Жаль, что уже в которой раз загадываемый мной фильм остается без отзыва...

Власть данной мне Winchik определяю победителем teaspoon, чей отзыв наиболее привлекший внимание к фильму.

P.S. Записываюсь на следующий тур.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 08:07  

цитата teaspoon

Весь фильм не могла отделаться от мысли, что там просто жизненно необходимы корейские актёры

В точку, кстати.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 08:21  
играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 09:37  
Играю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 09:45  


Искатели приключений

Прошу прощение за опоздание ))

Лично мне показалось, что название не соответствует фильму. Герои не похожи ни на искателей приключений, ни на авантюристов (по-французски фильм — Les aventuriers)... Они больше похожи на романтиков, последних романтиков своего времени. Маню (Ален Делон) — пилот, который грезит небом и мечтает пролететь под Триумфальной аркой. Ролан (Лино Вентура) — механик, мечтающий сделать гоночную машину, которая побьет все рекорды скорости. Летиция (Джоанна Шимкус), которая пытается открыть что-то новое в искусстве. Но их мечты разбиваются о реальность. Маню не сможет пролететь под аркой — не вовремя вывешенный флаг ему помешает, и у него навсегда отберут лицензию на полеты. Гоночный автомобиль Ролана сгорит на испытаниях. Выставку Летиции обсмеют парижские газеты. И неразлучная троица ухватится за призрачную возможность найти сокровища у берегов Конго. У них все получится, но цена за это окажется непомерной. Не по своей воле они ввяжутся в конфликт с другими охотниками за сокровищами — и сначала Летиция, а потом и Маню погибнут...

Фильм не просто посмотреть (у меня получилось в три захода), но после просмотра он не оставляет. Музыкальная тема звучит в голове. Искренние и чистые герои вспоминаются к месту и не к месту. У картины просто замечательное послевкусие.

ПС Форт Баярд в фильме — это что-то!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 11:41  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 13:21  
Kons, спасибо за оказанное доверие ;)

Итак, записываемся до полуночи 12 июня, то бишь сегодняшнего дня (хотя, не исключаю возможности, что продлю набор до завтра).
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 13:22  
Возьмете? -)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 13:34  

цитата armitura

Возьмете? -)

А то ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)
Страницы: 123...279280281282283...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх