Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 21:54  
8 с половиной Федерико Феллини

Если честно, рассказывать об этом фильме, все равно что пытаться нарисовать аромат духов... сколь ни пытайся, а все равно будет что-то не то... Каждые должен ощутить запах, прежде чем оценить его...

Сюжета особого у фильма нет... Если кратко, то фильм о том, как снимаются фильмы... Сразу предупрежу, смотреть нужно очень внимательно, фильм содержит множество символов и головоломок, подобно картинам Дали...

Во время просмотра меня одолевала буря разнообразных чувств и эмоций, сменяющих друг друга со скоростью облаков в ветреную погоду... Хотелось то плакать, то смеяться... То мне казалось, что я раскрыла тайну этого фильма, а то я снова ощущала себя в каком-то тумане неясности и растерянности...

Нельзя не отметить также замечательную игру актеров, все они, несмотря на некоторую гротескность персонажей, виртуозно вписались в образы...
Вот такой получился отзыв... Неровный как и сам фильм...

В заключении хочу сказать, что Феллини не зря почитают за классика кинематографа и этот фильм должно посмотреть каждому, считающему себя образованным, человеку...

Большое спасибо, fox_mulder!! Я действительно приобрела бесценный опыт и знания!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:28  
За полчаса до дедлайна сквозит шесть человек. Порицаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:31  
Фильм "Шаолинь" относится к довольно специфическому киножанру — "гонконгского исторического фильма про кунг фу". Любители азиатского кино наверное понимают, о чем я говорю: все картины данного поджанра замешаны на безраздельной любви к своей стране и ее национальным традициям, а его "золотое сечение" было впервые опробовано еще 20 лет назад на знаменитой пенталогии Цуй Харка "Однажды в Китае": национальный колорит + кунг фу+ дурацкие шутки+кунг фу+ дико наивный сюжет, зато об обретении независимости + кунг фу+ хохочущие мультипликационные злодеи явно некитайской национальности+ кунг фу..... . В принципе, подобных блокбастеров было наштамповано, ой как немало, однако за последние годы в схеме "китайского фильма про кунг фу и борьбе за национальное самосознание" произошли кое-какие изменения: (так же см. например "Ип-ман", "Бесстрашный", "Убийцы и телохранители") во-первых испарился практически весь юмор, во-вторых, захватчики перестали напоминать героев китайских комиксов, а сами фильмы стали гораздо жестче, и борьба здесь идет уже не понарошку, а прямо ни на жизнь, а на смерть. И "Шаолинь" Бенни Чана идеально вписывается в схему жанровой модернизации: вместо типичного фильма про безостановочное махание руками и ногами, он уже воспринимается именно как историческое кино, где находится место и для для жестокости, и для чести, и для настоящего драматизма. Особенно порадовало участие Джекки Чана- неутомимый герой видеосалонов 80-х и пиратских видеокассет 90-х предстал в немного нетипичной для себя роли эдакого философского гуру — умудренного печалью и изможденного самой жизнью. Ну и финал на фоне эффектного пожарища, в очередной раз удивляет своей зрелищностью — очевидно, китайским кинематографистам известен какой-то тайный восточный секрет, как всего за 30 миллионов долларов снять эпик, который смотрится на все 100. Одним словом, для любителей костюмных азиатских фильмов, "Шаолинь" — это то, что доктор прописал! :cool!:

P.S. Выражаю искреннюю благодарность Oddmanу за интересную рекомендацию. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:59  
Перо маркиза де Сада (Quills, 2000)

До просмотра фильма я мало что знал о личности маркиза де Сада. Ну жил когда-то некий извращенец, который прославился написанием похабных книжонок, да что по его имени назвали некое понятие "садизм". Но после просмотра бегло пробежался по справочной информации, и даже этого хватило чтобы понять что ошибался. Не так прост оказывается де Сад.
Теперь собственно о фильме.
Сюжет у фильма достаточно незамысловат. Маркиз де Сад находится на лечении в психиатрической лечебнице. Где ему предоставлено очень многое: хорошо обставленная камера, одежда, книги и даже возможность писать "свои художества" и ставить спектакли с помощью актеров-пациентов. И всё бы ничего, но он еще и тайком их публикует. А каждая новая книга пользуется диким спросом у населения, что неимоверно раздражает императора. Ну и естественно в дурдом посылают врача, который с помощью запретов пытается заставить де Сада прекратить писать. Ну а дальше начинается самый настоящий "троллинг"... который, как нетрудно догадаться, заканчивается трагедией.
О философии маркиза, которой в фильме естественно уделено много места, думаю не стоит говорить, ибо она настолько прямолинейна, насколько и хитра) И соответственно трактовать можно по-разному. Но как по мне в фильме показана очень достойно.
Актёры отыграли на все 100%, но особенно отмечу Джеффри Раша (маркиз де Сад) и Хоакина Феникса (аббат). Снят фильм отлично: музыка, операторская работа, монтаж, костюмы — всё супер.
В итоге: отличный фильм, мне очень понравился, да еще и заинтересовал непосредственно личностью маркиза де Сада, за что отдельное ему спасибо. Ну и Андромахе за рекомендацию.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:00  
Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» (The Sunset Limited, 2010)

Я давно слышал об этом фильме, мельком замечал лестные отзывы в её адрес, но как-то вот не уделил в свое время должного внимания. А зря. Вероятно, все потому, что я не удосужился узнать автора сценария «Сансет Лимитед». А автор этот — Кормак Маккарти. Живой классик, обладатель престижной Пулитцеровской премии, любителям фантастики более всего известен благодаря роману «Дорога», принадлежащему к жанру постапокалиптики. И хотя я пока не знаком с его литературным творчеством (рано или поздно надеюсь все же восполнить данный пробел), но экранизации его последних работ, которые в достаточной мере передают философскую и психологическую глубину прозы Маккарти, мне таки довелось видеть. Лента по произведению «Старикам тут не место» даже удостоилась четырех премий «Оскар», включая главную награду, и я рискну предположить, что это не столько заслуга братьев Коэн (которым честь и хвала), сколько автора первоисточника. Тем не менее, следует признать, Кормаку Маккарти поразительно везет с экранизациями.
Впрочем, в этот раз он принял непосредственное участие в создание картины. Результат налицо – фильм просто шикарен. Проект, наглядно доказывающий, что для создания шедевра не нужен громадный бюджет, вполне достаточно немного таланта и желания снять хорошую вещь.
В фильме практически нет действия, все происходит в пределах всего одной комнаты, но, например, тех, кто видел «12 разгневанных мужчин» Сидни Люмета, данный аспект не испугает. Главное в «Сансет Лимитед» — это диалоги (плюс хотелось бы отдельно отметить превосходную атмосферу – тягучую, постепенно накаляющуюся, достигающую сумасшедшего по накалу пика в развязке), собственно, весь фильм – один большой диалог на философские, жизненные темы, при обсуждении которых демонстрируются диаметрально противоположные точки зрения персонажей, лобовое столкновение антагонистических мировоззренческих позиций.
После просмотра я долго не мог решиться написать рецензию, осмысливал увиденное, даже посмотрел фильм второй раз. «Сансет Лимитед» оставляет незабываемое впечатление, заставляет задуматься. Потрясающе сильная вещь.
Нельзя также не упомянуть об актерской игре – она великолепна, аплодирую Томми Ли Джонсу и Сэмюэлу Джексону стоя.

P.S. Благодарю Icipher'а за рекомендацию – такие шедевры не стоит пропускать.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:11  
SamAdness, спасибо)) :beer:

Всех благодарю за участие и прекрасные отзывы. Благодаря им составил для ознакомления небольшой список из фильмов. Долго не мог решить, кто же следующим будет составлять цепочку. Не выдержал и пошёл по пути наименьшего сопротивления: закинул список отписавшихся в чудо-программу и в появившемся порядке посмотрел на ник под номером 1. Им оказался: mitriyijz.

Спасибо за внимание. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:21  
Ева хочет спать (Ewa chce spac, 1957)
Не знаю, будет ли это похоже на полноценный отзыв, но ничего лучше не надумалось...
Сюжет фильма весьма прост- девушка по имени Ева приезжает в город, чтобы учиться там в техникуме. Однако, поскольку студенткой техникума она будет считаться только на следующий день, она не может занять комнату в общежитии и ищет место, где сможет спокойно провести ночь. Собственно, этим ее поискам, сопровождающимся долей сюра, фильм и посвящен. Четко выразить свои ощущения не могу, но, наверное, просмотр фильма попал в тон с настроением, а потому фильм я смотрел не без удовольствия. Да и умеренный сюр мне нравится. Поэтому дам фильму 7/10.
Спасибо mitriyijz за рекомендацию.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:44  

цитата 1Q84

закинул список отписавшихся в чудо-программу и в появившемся порядке посмотрел на ник под номером 1
Читер :-D

Предлагаю записываться до завтрашнего вечера.
А если у mitriyijz будут вопросы по поводу того, как вести тур, то вэлкам ко мне в личку, завсегда помогу.

Если что, я в игре.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:45  
я играю
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:46  
Играю)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:47  
Играю.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:57  
А я, пока шел тур, посмотрела "Совершенный мир", как-то выпал он у меня в свое время из поля зрения, хотя то, что делает Иствуд мне обычно нравится (кроме "Гран Торино", пожалуй) и посмотрела "Шаолинь" (о нем даже не слышала). И так мне кайфво. Фильмы нормальские и головы не ломала:"Чего бы глянуть?":-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:06  
Опять сыграю)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:06  
Сыграю, записывайте.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:08  
НЕУдаЧник, опять синхронизировались :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:13  
Играю обязательно,запишите плиз
Ребят-отлично сыгранули в этом туре"-также составил себе "must see" списочек по итогам,так сказать;-)Всем большущее спасибо:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:16  
Тоже попробую:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:16  
Oddman:-D
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:30  
Меня тоже запишите, пожалуйста!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:54  
Снова в игре.
Страницы: 123...1314151617...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх