Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 11:17  
SeverNord к суперам претензий не было к Фанзон, а вот то, что под ними чаще всего просто ужасает.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 12:51  
Странно что всего 352 стр. — предыдущие были толстенные.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 13:11  

цитата karlan


Странно что всего 352 стр.

Так там и в оригинальном издание всего 224 страницы, если верить карточке на Фантлабе. А по данным с Озона так и вообще 210 стр.
Так что у нас ещё растянули.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 14:07  

цитата karlan

Странно что всего 352 стр. — предыдущие были толстенные.


Эта книга по сути своеобразный мостик между классической и новой трилогией. The Witchwood Crown уже солидного объема.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:59  
https://fantlab.ru/edition216466.pdf
Интересно как это выглядит в цвете :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:06  
То есть, если я правильно понимаю, это и есть картинка с обложки?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:10  
Предоставленный отрывок мне понравился. Ясный, четкий язык. С другой стороны я только что закончил Буллингтона, а после него все хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:14  

цитата SeverNord

То есть, если я правильно понимаю, это и есть картинка с обложки?

Ага.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 21:23  
Написал ФАНЗОНу, что наверно, имело смысл пристегнуть к "Сердцу того, что было утеряно" (в силу небольшого объема) — повесть "Явившийся в пламени".
Она напрямую относиться к циклу, объем не большой, издавалась лишь раз, тома последующие нового цикла большие, к ним ее точно не будет возможности пристегнуть.
Вдруг смогут при доп.тираже "Сердца" (если будет) включить в книгу и эту повесть приквел.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 21:27  
SeverNord smart move.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 00:14  
Кому-то и "Ведьмак" подростковое фэнтези, хехе...
Нового Уильямса жду, но без особого ажиотажа — перечитывать четыре толстенных тома никакого настроения нет.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 13:53  

цитата Johann_Wolden

перечитывать четыре толстенных тома никакого настроения нет

А я вот осознал, что последний раз брал в руки томики Ордена лет 12 назад. Решил перед чтением новых романов перечитать. И знаете — я вижу совсем другое кино.
Обычно, если я перечитываю что-то, то представляю те же картины, что и при первом чтении. А тут я и старые, в принципе, помню, но и почему-то вижу сейчас совершенно новые. И мне это нравиться 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 14:05  

цитата SeverNord

Решил перед чтением новых романов перечитать. И знаете — я вижу совсем другое кино.
Как по мне, это здорово! Читал лет с 10 назад Уильямса, и впечатление он оставил очень приятное. Что-то я даже сейчас очень хорошо помню. Со временем обязательно доберусь до старых томиков, но будет это явно нескоро.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 14:31  
А я перечитала Орден манускрипта 3 раза и каждый раз с удовольствием,после перечитки,выкидываю книги новых авторов,так например Хроники Вилладжемура,уже и автора не помню,такая ересь Имхо


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 15:02  

цитата SeverNord

А тут я и старые, в принципе, помню, но и почему-то вижу сейчас совершенно новые.

А можно подробнее?..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 15:12  
космея, в моём видении — с точностью до наоборот. Большинство встреченных зарубежных авторов современной фэнтези оставляют хорошее впечатление, тогда как почти любого классика я не могу читать, не разбивая в кровь лицо фейспалмом с регулярностью, достойной много лучшего применения. И Тэда Уильямса люблю как раз за то, что он пишет классически, но его при этом читать интересно, и его персонажам, неидеальным и многоплановым, ну или в его персонажей, можно поверить.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 15:23  
TheMalcolm
ну, как вы понимаете, другое кино не по жанру, а визуально: по другому вижу теперь замки, где действие происходит, их устройство; по другому теперь вижу природу и географию мест, где происходят события. Да и батальные сцена стали другими теперь в моей голове. Возможно, дело в возрасте и накопленном опыте: расширился кругозор, после ОМ было прочитано еще очень много фэнтезийных романов, отсмотрено много фильмом на средневековую тематику. Вот все это и повлияло, должно быть, на представление истории в моей голове.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 15:36  

цитата SeverNord

Да и батальные сцена стали другими теперь в моей голове.

Все-таки интересны именно подробности: вот, допустим, штурм Скалы Прощания (это ж основная батальная сцена цикла?) изначально Вы видели так-то, а теперь сяк-то. Разница в том-то и в том-то.
Как человеку, неоднократно водившему ролевки по Уильямсу и настроенному повторить, мне очень ценно чужое визуальное представление, тем более когда оно меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:01  
TheMalcolm
я прочел сейчас только 1 том, взялся за 2-ой.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:11  

цитата Johann_Wolden

Кому-то и "Ведьмак" подростковое фэнтези, хехе...

Это ж как должно бомбануть — чтобы в теме Тэда Уильямса подобное писать? Нам не дано знать как наше слово отзовется.
Страницы: 123...4344454647...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх