Тэд Уильямс Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 42  43  44 [45] 46  47  48 ... 58  59  60  61  62  написать сообщение
 автор  сообщение
Morzan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 марта 11:17  
SeverNord к суперам претензий не было к Фанзон, а вот то, что под ними чаще всего просто ужасает.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 марта 12:51  
Странно что всего 352 стр. — предыдущие были толстенные.
Сергей755 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 марта 13:11  

цитата karlan

Странно что всего 352 стр.

Так там и в оригинальном издание всего 224 страницы, если верить карточке на Фантлабе. А по данным с Озона так и вообще 210 стр.
Так что у нас ещё растянули.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 марта 14:07  

цитата karlan

Странно что всего 352 стр. — предыдущие были толстенные.

Эта книга по сути своеобразный мостик между классической и новой трилогией. The Witchwood Crown уже солидного объема.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 18:59  
https://fantlab.ru/edition216466.pdf
Интересно как это выглядит в цвете :-)
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 19:06  
То есть, если я правильно понимаю, это и есть картинка с обложки?
–––
И у Тьмы есть тень.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 19:10  
Предоставленный отрывок мне понравился. Ясный, четкий язык. С другой стороны я только что закончил Буллингтона, а после него все хорошо.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 19:14  

цитата SeverNord

То есть, если я правильно понимаю, это и есть картинка с обложки?

Ага.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 21:23  
Написал ФАНЗОНу, что наверно, имело смысл пристегнуть к "Сердцу того, что было утеряно" (в силу небольшого объема) — повесть "Явившийся в пламени".
Она напрямую относиться к циклу, объем не большой, издавалась лишь раз, тома последующие нового цикла большие, к ним ее точно не будет возможности пристегнуть.
Вдруг смогут при доп.тираже "Сердца" (если будет) включить в книгу и эту повесть приквел.
–––
И у Тьмы есть тень.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 21:27  
SeverNord smart move.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 00:14  
Кому-то и "Ведьмак" подростковое фэнтези, хехе...
Нового Уильямса жду, но без особого ажиотажа — перечитывать четыре толстенных тома никакого настроения нет.
–––
Dim is the bay for the grim and the grey as the destiny's proven unfair
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 13:53  

цитата Johann_Wolden

перечитывать четыре толстенных тома никакого настроения нет

А я вот осознал, что последний раз брал в руки томики Ордена лет 12 назад. Решил перед чтением новых романов перечитать. И знаете — я вижу совсем другое кино.
Обычно, если я перечитываю что-то, то представляю те же картины, что и при первом чтении. А тут я и старые, в принципе, помню, но и почему-то вижу сейчас совершенно новые. И мне это нравиться 8:-0
–––
И у Тьмы есть тень.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 14:05  

цитата SeverNord

Решил перед чтением новых романов перечитать. И знаете — я вижу совсем другое кино.
Как по мне, это здорово! Читал лет с 10 назад Уильямса, и впечатление он оставил очень приятное. Что-то я даже сейчас очень хорошо помню. Со временем обязательно доберусь до старых томиков, но будет это явно нескоро.
–––
космея 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 14:31  
А я перечитала Орден манускрипта 3 раза и каждый раз с удовольствием,после перечитки,выкидываю книги  новых авторов,так например Хроники Вилладжемура,уже и автора не помню,такая ересь Имхо
TheMalcolm 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 15:02  

цитата SeverNord

А тут я и старые, в принципе, помню, но и почему-то вижу сейчас совершенно новые.

А можно подробнее?..
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 15:12  
космея, в моём видении — с точностью до наоборот. Большинство встреченных зарубежных авторов современной фэнтези оставляют хорошее впечатление, тогда как почти любого классика я не могу читать, не разбивая в кровь лицо фейспалмом с регулярностью, достойной много лучшего применения. И Тэда Уильямса люблю как раз за то, что он пишет классически, но его при этом читать интересно, и его персонажам, неидеальным и многоплановым, ну или в его персонажей, можно поверить.
–––
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 15:23  
TheMalcolm
ну, как вы понимаете, другое кино не по жанру, а визуально: по другому вижу теперь замки, где действие происходит, их устройство; по другому теперь вижу природу и географию мест, где происходят события. Да и батальные сцена стали другими теперь в моей голове. Возможно, дело в возрасте и накопленном опыте: расширился кругозор, после ОМ было прочитано еще очень много фэнтезийных романов, отсмотрено много фильмом на средневековую тематику. Вот все это и повлияло, должно быть, на представление истории в моей голове.
–––
И у Тьмы есть тень.
TheMalcolm 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 15:36  

цитата SeverNord

Да и батальные сцена стали другими теперь в моей голове.

Все-таки интересны именно подробности: вот, допустим,  штурм Скалы Прощания (это ж основная батальная сцена цикла?) изначально Вы видели так-то, а теперь сяк-то. Разница в том-то и в том-то.
Как человеку, неоднократно водившему ролевки по Уильямсу и настроенному повторить, мне очень ценно чужое визуальное представление, тем более когда оно меняется.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 16:01  
TheMalcolm
я прочел сейчас только 1 том, взялся за 2-ой.
–––
И у Тьмы есть тень.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 16:11  

цитата Johann_Wolden

Кому-то и "Ведьмак" подростковое фэнтези, хехе...

Это ж как должно бомбануть — чтобы в теме Тэда Уильямса подобное писать? Нам не дано знать как наше слово отзовется.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 42  43  44 [45] 46  47  48 ... 58  59  60  61  62 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх