Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 136  137  138 [139] 140  141  142 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 00:56  

цитата blacksmith

Но Майн Рид-тупик-никому не нужен

Почему это Майн Рид никому не нужен? Выпустили бы серию в БЧК, с удовольствием бы взял8-)

активист

Ссылка на сообщение 5 июня 00:59  

цитата chegevara

Почему это Майн Рид никому не нужен? Выпустили бы серию в БЧК, с удовольствием бы взял

Почему только БЧК? он и в МП и в ИЛ.БК будет прекрасно смотреться
–––
Мы железно не станем другими!

новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 02:35  
Prokhor БЧК же лучше всех местных серий, разве нет? Майн Рид этого достоин по рангу, как и Дюма с Ж. Верном, Эмар с Хаггардом в принципе тоже, но их, видимо, как второстепенных классиков отправили в МП, сойдет, про БК я лучше промолчу

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 02:45  
Не хочу разбираться в том бессмысленном нагромождении слов, что постоянно выдает chegevara (и никогда этого и не делаю), уловил смысл только последних слов:

цитата chegevara

я лучше промолчу

И вот это правильно. Не решайте за издательство кого в какой серии издавать. Придет время и для Майн Рида. Не завтра, но придет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 5 июня 04:00  
В серии добавлены плановые книги.
Предварительные даты по выходу книг проставлены. Если художник не указан, значит пока не время о нём сообщать.

Просьба не флудить по этому поводу 8:-0
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

философ

Ссылка на сообщение 5 июня 20:44  
вот и "Легенда об Уленшпигеле" в планах на июль появилась))) желания сбываются, иллюстрация Бунина https://fantlab.ru/edition51094

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 21:29  

цитата havrosh

иллюстрация Бунина

Причем иллюстрации воспроизводятся с авторских оригиналов, а не сканируются из старой книги. Плюс книга цветная — так что печататься будет в Латвии. В итоге качество будет великолепное.
–––

активист

Ссылка на сообщение 6 июня 06:17  
Там и Рубаи с его рисунками тоже :cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 07:40  

цитата Edred

Причем иллюстрации воспроизводятся с авторских оригиналов, а не сканируются из старой книги. Плюс книга цветная — так что печататься будет в Латвии. В итоге качество будет великолепное.

А какие-то отличия от издания 1975 года (М.: Молодая гвардия) будут? Перевод, формат книги, количество иллюстраций и т.д.? Или эти вопросы преждевременные)))?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 11:35  
vorant
Я не знаю, это не моя книга. Поближе к выходу постараюсь спросить у Кирилла Красника, он ответственный редактор, и написать здесь. Но началось лето, я переезжаю на дачу и в издательстве буду бывать редко, так что может и не получиться. Может, в аннотации будет что-то написано или в ВК сделают хороший анонс.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 16:55  

цитата MPAK78

а как насчет издания в серии БЧК «Легенды о Тиле Уленшпигеле» Шарля де Костера
Приятно быть предсказателем :cool!: Азбука продолжает радовать :beer:

активист

Ссылка на сообщение 8 июня 03:10  
На вкус и на цвет приятелей нет, конечно. Кому-то нравится Васнецов или Суриков, а кому-то Малевич. И всё же иллюстрации Ивана Кускова к Уленшпигелю смотрелись бы намного лучше.ИМХО, конечно.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 08:51  

цитата Авантюрист

всё же иллюстрации Ивана Кускова к Уленшпигелю смотрелись бы намного лучше
А мне понравились иллюстрации Романа Писарева, которые здесь тоже показывали. Жаль, что с ними не сложилось.

философ

Ссылка на сообщение 8 июня 22:09  

цитата Авантюрист

На вкус и на цвет приятелей нет, конечно. Кому-то нравится Васнецов или Суриков, а кому-то Малевич. И всё же иллюстрации Ивана Кускова к Уленшпигелю смотрелись бы намного лучше.ИМХО, конечно.

У меня в библиотеке издание 1935 года http://fantlab.ru/edition50872 с иллюстрациями Зусмана, которое меня полностью устраивает (он имитировал стиль средневековых миниатюр + некие отсылки к обоим Гольбейнам).
Но также иллюстрации Е. Кибрика к Уленшпигелю тоже весьма хороши. Они реалистичны, но не мешают восприятию текста читателем (не блокируют его воображение)

А Бунин в своих иллюстрациях  декларировал революционный импрессионизм: книга-то, в которой происходит революция, пусть буржуазная но все-таки революция, выходила в канун 60-летия другой революции  — пролетарской. Вот эту революционность художник и обозначил в своих иллюстрациях.

новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 14:52  
Посмотрел в магазине вскрытую "Двадцать тысяч лье..." — обложка отличная, иллюстрации супер, а вот шрифт показался совсем бледным, впечатление было испорчено.
Если бы заказывал по предоплате с пересылкой — был бы сильно расстроен.
Это мне такой неудачный экземпляр попался, или у всех так?

миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 15:34  
По-моему, вполне нормальный шрифт.
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 23:11  

цитата Пономарев Валери

Это мне такой неудачный экземпляр попался, или у всех так?

Шрифт приемлемый и приятный для глаз. Не знаю, чего у вас там «неудачный»?..
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...

новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 00:21  
Почти дочитал Жиль Бласа.  Очень интересное и поучительное чтение получилось,  если не считать бесконечных роялей в кустах.  Есть ли что-то подобное?

философ

Ссылка на сообщение 11 июня 10:01  
epikur

цитата epikur

Есть ли что-то подобное?

Вот, замечательная вещь , написана британским дипломатом начала XIX века и мастерски переведённая русским литератором и востоковедом Осипом Сенковским:
https://fantlab.ru/work404647   (впрочем в первой половине  ХХ века выходил ещё один , слегка сокращённый перевод). Жаль не знаю к этому роману достойных иллюстраций , а то предложил бы в БЧК
Или вот такая вещь : https://www.ozon.ru/­context/­detail/­id/­230...   Ну или что-нибудь из испанских плутовских романов — предтеч Лесажа.

активист

Ссылка на сообщение 11 июня 10:23  
Можно ли назвать похожей на Жиль Бласа Дон Кихота (спрашиваю сам себя — и то, и другое читал 100 лет назад)? Для меня Дон Кихот,  если не менее,то даже более интересен — одна из любимых моих книг, надо бы пересчитать, раз она у меня есть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 136  137  138 [139] 140  141  142 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх