Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался девяностый тур, дедлайн 29 сентября.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >> 88 >> 89 >> 90 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Новая цепочка на 91-й тур:
Denver_inc Габриэль Гарсиа Маркес. Осень патриарха   Владимир Васильев, Анна Китаева. Идущие в Ночь
Харп Габриэль Гарсиа Маркес. Осень патриарха   Алексей Иванов. Сердце Пармы
Двойник Фредерик Сулье. Мемуары дьявола   Алексей Иванов. Сердце Пармы
Shab13 Томас Пинчон. V.   Фредерик Сулье. Мемуары дьявола
Geminus Томас Пинчон. V.   Джеймс Хэрриот. О всех созданиях — больших и малых
NS 123 Сай Алек. Констебль с Третьего участка   Джеймс Хэрриот. О всех созданиях — больших и малых
Kavabanger Джон Гришэм. Фирма    Сай Алек. Констебль с Третьего участка
lawyer.1979 Джон Гришэм. Фирма    Сара Брукс. Территория чудовищ. Путеводитель для осторожных туристов
Anahitta Сара Брукс. Территория чудовищ. Путеводитель для осторожных туристов   Элизабет Гаскелл. Жёны и дочери
Ольгун4ик Владимир Васильев, Анна Китаева. Идущие в Ночь   Элизабет Гаскелл. Жёны и дочери
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
dontpanik, я сама обожаю Карлсона и Винни-Пуха. Жаль, что так неудачно сформулировала свою мысль и едва не испортила вам удовольствие от чтения.:-(%-\:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 


Фрэнсис Хардинг "Дерево лжи" (вне конкурса)

"Одно из главных различий между кошкой и ложью заключается в том, что у кошки только девять жизней"
/Марк Твен/

Фрэнсис Хардинг, молодая, но уже достаточно известная у себя на родине писательница, только начинает завоёвывать сердца российских читателей. И если в Британии Хардинг, после дебютного романа "Fly by Night", полюбили, что называется, в одночасье, то у нас, как мне кажется, не смотря положительные отзывы тех, кто успел познакомиться с её творчеством, пока недооценивают. И я вам скажу, совершенно напрасно.
Если бы я не знал, что "Дерево лжи" увидело свет в 2015 году, я бы обязательно сказал: "Эх, жаль, что сейчас так не пишут".
Но начнём по порядку.
Викторианская Англия. Семья Сандерли, во главе с отцом, одновременно священником и учёным, воспользовавшись приглашением и убегая от некоего публичного скандала, который вот-вот должен разразиться, покидает графство Кент и отплывает на угрюмый остров Вейн. Главная героиня девочка-подросток Фейт, тихая, привыкшая быть незаметным ребёнком, прячет свой богатый внутренний мир от окружающих. Она больше исполняет роль няньки для младшего брата Говарда, нежели является любимой дочерью. Но что делать, таково время — дочери, в отличие от сыновей-наследников, всегда на вторых ролях. Её любопытство и живой ум не могут мериться с подобным положением вещей, а потому она, не в силах противиться своим порывам, втайне суёт нос в дела взрослых.
В первую очередь её мучают вопросы, что это за скандал, из-за которого они вынуждены впопыхах бежать с насиженного места и что за таинственное дерево прячет от всех её отец.
Но покоя на острове им найти, к сожалению, тоже не удалось. Сплетни быстро добрались и сюда, отвернув местное общество от всей семьи. Отец, боясь каких-то людей, просит Фейт помочь припрятать загадочное дерево в укромной пещере. На следующие утро преподобного находят мёртвым и все уверенны, что это самоубийство. Все, но только не Фейт — у неё есть все основания полагать, что это коварное убийство. Смышлёная девочка понимает, что только в её силах найти злоумышленника и реабилитировать имя отца в глазах общественности.
Казалось бы вполне стандартная завязка. Полно книг про супер умных девочек, которые лучше взрослых расследуют запутанные дела. Но на поверку мы имеем очень даже мрачный мистический детектив с нетривиальным сюжетом. И во многом благодаря фантастической составляющей — Дереву лжи.
Далее мягкий спойлер.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дерево лжи — по легенде питается ложью. Чем масштабнее обман, скармливаемый ему, и чем больше людей поверят в него, тем более сокровенные и глубокие тайны может поведать дерево, если съесть его плод, созревший с помощью лжи и мистификаций.

Именно это фантастическое растение помогает Фейт в её расследовании, но для этого ей приходиться не только лгать, проявив не дюжую смекалку и фантазию, но и плести интриги, заговоры и даже манипулировать людьми.
Роман мне показался, в хорошем смысле, старомодным. И дело не в том, что действие его происходит в эпоху королевы Виктории, а скорее в ритме, атмосфере, хорошем языке и отношении к читателю. Во всём этом чувствуется дань и уважение к лучшим традициям жанра. Не смотря на то, что книга, скорее всего, рассчитана на подростковую аудиторию, написана обстоятельно и по-взрослому. Она может похвастать не только проработанными персонажами и непредсказуемым сюжетом, но и добротным психологизмом и очень недурными идеями. В отличие от своих многочисленных коллег по цеху, поставивших выход книг в жанре young adult на конвейер, чувствуется, что Хардинг, в первую очередь, хотела рассказать хорошую историю и увлечь ею читателя, а не слупить в лёгкую денег на очередной слезливой истории про девочку-бунтаря. Сбалансированная манера подачи, внимание к деталям, бережное отношению к декорациям в книге — всё это говорит о том, что Автор писал свою книгу с любовью.
Персонажи очень живые и великолепно отыгрывают свои роли. И каждый раз, года с одного из них срывается маска, хочется аплодировать Автору. Как вы догадались, здесь практически нет положительных героев, все действующие лица истории очень неоднозначные и во многом являются настоящими детьми своей эпохи. Жестокие и лицемерные нравы викторианской Англии, это ещё один стержень, на котором держится роман.
"Дерево Лжи", как я уже говорил, довольно мрачная книга. Легенда и образ жизни таинственного растения, раскопки окаменелостей, жуткие посмертные семейные фото, шепотки, тайны, загадки и остров создающий впечатление замкнутого пространства — всё это густыми клубами таинственности, мистики и сплетенной интриги витает между страницами романа.
В книге очень сильный и морально-нравственный посыл. Не смотря на то, что мы безоговорочно на стороне Фейт, способы, которыми она добивается успеха, не всегда вызывают одобрение. И Хардинг не делает из этого открытого нравоучения, она позволяет читателя самому дать оценку поступкам юной героини. Задуматься куда может привести, казалось бы, невинная ложь, и какую жизнь она получит.
В заключении отмечу. Пусть вас не пугает то, что книга адресована подросткам — без всяких сомнений, она будет интересна самому широкому кругу читателю. И "Ассоциация книготорговцев Великобритании", присудившая второй раз за всю свою историю премию детскому автору, это подтверждает.




миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Андрей Левин Желтый дракон Цзяо

"Желтый дракон ЦЗЯО" — полицейский детектив в декорациях культуры востока. Во время рытья траншеи рабочими было обнаружено много трупов. По некоторым причинам прибывшие полицейские решают, что это захоронение сделано местными группировками и поэтому передают дело в спецотдел. И гг, Патрик Ло, инспектор в специальном отделе по борьбе с тайными обществами, начинает работать над этим делом. Уже в процессе чтения я поняла, что дала промашку и при добавлении книги на полку перепутала её с другой, название которой точно не помню. Но бросать не хотелось, поэтому начала читать.
Не смотря на то, что сюжет в целом не плохой, достаточно интересный, особенно исторические экскурсы, а объем произведения не большой, читалось достаточно тяжело. Всему виной сухой язык повествования. Но есть и небольшой плюс: сюжет динамичный, нет моментов топтания на месте. А гг, который в начале романа был строгий и неулыбчивый, внезапно стал влюбленным романтиком, да еще и с супергеройскими замашками.
Диагноз: Вполне не плохо, но если бы не произошло путаницы, то я вряд ли стала бы читать эту книгу. Но я рада, что одолела ее. 7/10.
–––
твои слова вода текут по проводам я ими не могу напиться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Станислав Лем. Рукопись, найденная в ванне

Пора получать диплом квалифицированного читателя, ибо я заранее знал, что мне не понравится эта книга. Сатира у Лема (да и у прочих) — это какое-то чрезвычайно занудное чтиво, а сходство с Кафкой так и вовсе не оставляет сомнений. Правда, и отличие от Кафки есть — концовка хороша, и под стать всей книге.

Не низкую оценку ставлю только потому, что имеются ценные идеи, хоть и размазанные по всей книге. Лем берет саму суть разведывательной деятельности, и доводит ее до абсурда — все шифр, даже предсмертные конвульсии убитого часового, все провокация, не доверяй никому — поскольку все сотрудники перевербованы вражеской разведкой и т.д. Апофеозом становится операция разведки против самой себя, поскольку все провоцируемые так или иначе перевербованы.

Кстати — предваряет книгу очень качественный оруэлловский пролог (вся история исчезла), но истинно лемовский (не по чьей-то злой воле, просто так получилось). Пролог, который вообще можно считать отдельным произведением, задает такую планку, до которой сам роман сильно не дотягивает.
Я еще удивлен, что эта книга не попала в школьную программу по литературе — эталон занудства вместе с Кафкой станет еще одним гвоздем в гроб любви к книгам. Вот в искусстве главное не "что", а "как", но это "как" и у Лема, и у сатириков в принципе — это такая тягомотина, что мысленно вызываешь брэдбериевских пожарных — сожгите это срочно!

Но не провокация ли это? Ты вызовешь пожарных, но не тебя ли они сожгут?
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
iLithium, на "Рукопись, найденную в Сарагосе" есть какие-то аллюзии или совпадение названий случайное?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta не читал, не могу сказать. На Кафку точно есть, на Оруэлла тоже, хотя может и невольно.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Я скорее всего Лема читать не буду, времени мало, а я все на Пратчетта и Кинга отвлекаюсь(
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Shab13 отношусь с пониманием:-)
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Робин Слоун "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры"

На мой вкус книга на один раз, но один раз вполне себе приятного времяпрепровождения. Начало очень обнадёжило. Возможно я была бы сейчас под большим впечатлением, если бы не читала Брауна и Перес Реверте. С другой стороны, думаю, будь я поклонником Брауна, я бы сейчас сильно ругалась. Короче.
Книга о противостоянии двух значимых организаций. Тайное общество, основанное несколько сот лет назад для охраны некоей тайны, которая или утрачена, или никогда и не была разгадана. С другой стороны корпорация владеющая инновационными технологиями поиска. Собственно не новО, вариации на тему противостояния прогрессистов и луддитов. В это противостояние, оказывается втянутым продавец книжного магазина. Тут мне первый раз не понравилось. Я люблю когда герой заслуживает победу, истории про удачливых "ничегоособенного" мне не нравятся. А этот ну чистый везунчик. У Брауна и Перес Реверте герои обладают уникальными знаниями и ищут разгадку путём проб и ошибок. Тут вся история состоит из цепочки удачных находок, попутного ветра, успешного стечения обстоятельств.
И самое главное, что мне совсем не понравилось — мессидж посылаемый автором книги. Разгадка, не найденная людьми за сотни лет, может быть найдена современными технологиями в считанные минуты. И я, обратите внимание, не спорю с этим утверждением, просто не считаю его достойным быть увековеченным в литературе.
Тем не менее книга легко читается, незамысловатый герой кажется симпатичным, в книге есть некоторое количество любопытной непопулярной информации. Это определённо не тот случай когда жалко потраченного на книгу времени, хоть она и не станет на полку к любимым.
Вот как-то так...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Робин Слоун — "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры"

А ведь все начиналось достаточно неплохо: небольшой книжный магазинчик на маленькой улочке Сан-Франциско, забавный владелец этого книжного, молодой человек, потерявший работу в результате разразившегося финансового кризиса и ныне ищущий новое место, шедевры мировой литературы и таинственные фолианты на полках магазинчика, милые покупатели и весьма странные завсегдатаи, тайное общество книголюбов "Неразрывный Каптал", пытающееся разгадать некий Секрет Альда Мануция и Гриффо Герритзуна, зашифрованный на страницах книги жизни Альда Мануция. Все эти составляющие сюжета обещали как минимум занимательный роман в духе "Клуба Дюма" Артуро Перес-Реверте, и на первых нескольких десятках страниц к этому все и шло и ничто не предвещало беды, до тех пор пока в мир повествования не вторгается могущественная, великая, непобедимая Сила в лице...

... в лице корпорации "Google", что, в общем-то, по разрушительной мощи сродни открытию врат Ада, нашествию мечтающих поработить человечество инопланетян или всемирному Потопу. И "благодаря" этому обстоятельству с "Круглосуточным книжным мистера Пенумбры" происходит ужасная метаморфоза и из неплохого конспирологического детектива он превращается в банальный фарс, который смело можно сравнивать с фильмом Шона Леви "Кадры" с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном в главных ролях. И, именно после этой метаморфозы, роман перестает быть художественным произведением, а становится одним из проектов рекламной компании "Google" и повествует исключительно о том, что "Google" — это самая офигительная корпорация в нашей галактике да и, чего уж там греха таить, во Вселенной, все жители нашей планеты должны мечтать и стремиться работать именно в ней, а все разработчики в сфере цифровых технологий обязаны создавать исключительно те программы, которые "Google" будет готов выкупить вместе с сотворившими их компаниями и людьми.

Что же касается персонажей романа, то, прежде всего, заслуживают внимание трое из них. Во-первых — это главный герой, Клэй Дженнон, молодой человек, который сразу же проникся работой в книжном магазине и даже попытался применить к раскрутке торговой точки не только свои знания в области маркетинга, но и современные цифровые технологии, хотя это и не слишком хорошо у него получилось, зато позволило познакомиться со странной, с моей точки зрения, девушкой, которая работает, отгадайте где, конечно же в "Google". Кроме того Клэя чрезвычайно заинтересовала задача расшифровки кода Альда Мануция и Гриффо Герритзуна, что несказанно обрадовало владельца магазина Аякса Пенумбру. Второй же интересный персонаж повествования — это, как раз, мистер Пенубмра, милый старичок, который является одним из лидеров тайного общества книголюбов, но в отличии от других его членов верит в тот факт, что именно современные технологии помогут раскрыть Тайну. Третий заслуживающий внимания персонаж — это Корвина, глава "Неразрывного Каптала", консерватор и ретроград, ярый противник прогрессивных идей Пенумбры, интересно, что несмотря на то, что Корвина ярко выраженный антипод Пенумбры, однако, при этом он остается верным другом Аякса, заботящимся и переживающим за него. Остальные персонажи романа в основном ничем особым не запоминаются, они появляются эпизодически, отыгрывают свою роль и благополучно исчезают — это либо сотрудники той самой корпорации, либо члены того самого тайного общества, либо друзья того самого главного героя, последние, по совместительству, еще и являются своеобразными "роялями в кустах" повествования, именно с их помощью Клэй Дженнон решает поставленные перед ним задачи и достигает любых целей.

И в заключении мне хотелось бы отметить один момент, противоречащий здравому смыслу — помимо основного квеста в романе имеет место быть еще один, скажем так, побочный квест — более века назад у "Неразрывного Каптала" был украден артефакт братства, пуансоны с шрифтом "Gerritszoon", в течении ста лет члены тайного общества пытались всеми силами найти пропажу, но им не удалось даже выйти на след похитителя, а вот как только за поиски берется главный герой романа, ему всего лишь за пару дней удается найти местонахождение артефакта и даже завладеть им. Как-то немного странно и наивно все это выглядит...

Итог: пожалуй, еще раз повторюсь, что "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" имел все шансы стать хорошим конспирологическим детективом, но, по всей видимости, благодаря денежным вливаниям на банковский счет автора, роман "скатился" в обычный рекламный продукт корпорации "Google".


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата lawyer.1979

и из неплохого конспирологического детектива он превращается в банальный фарс, который смело можно сравнивать с фильмом Шона Леви "Кадры"
:beer:
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, что не успею прочитать второй роман из этого тура, постараюсь закрыть долг чуть позже. Записываюсь на следующий тур, вот моя полка — https://fantlab.ru/bookcase134026


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата lawyer.1979

роман "скатился" в обычный рекламный продукт корпорации "Google".

У него и про фейсбук есть
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
iLithium а вот теперь наступило прям разочарование... выходит это заказные тексты... фи
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Джо Холдеман “Бесконечная война

Человечество вступило в бесконечно долгую войну с тельцианами. Солдаты учат приёмы бесшумного боя, температура вблизи абсолютного нуля жёстка и жестока, а противники не сдаются живыми. Напомнило мне рассказ Куарло из “Солдата” Харлана Эллисона со всевозможными способами погибнуть. Первая половина произведения интересна и сбалансирована. Здесь и релятивистская астрофизика для любителей и профессионалов константы “с”, история любви и встреча с матерью через годы – для сентиментальных, найдутся страницы боёв в космосе и взаимоотношений М и Ж. Примерно так.
С середины романа автор вступил на скользкую тему. Такую, что положительным решением её является лишь киборгизация нижней половины тела. Герой наш, Уильям Манделла, поступает по-другому. Сбегает в ещё более далёкое будущее, где, может быть, война с иным разумом закончилась, и отношения будут разнобуквенными.
Окончание для меня получилось ускоренным и чуть резким. Война с инопланетянами завершена, битва полов умолкла, остался лишь один клон Человек, от которого происходят ему же подобные. Что началось, как оказалось, без причины, замялось, забылись взаимные жертвы. Остались лишь двое, герои и обычные люди, старики по физическим годам и немолодёжь от пережитого.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

У него и про фейсбук есть

Это Робин Слоун еще не в курсе о существовании "Одноклассников", там точно Книгу Люцифера можно расшифровать!!!
Самое интересное, что "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" я в "Лабиринте" заказывал семь раз и все время привозили поцарапанные или побитые экземпляры, мне бы еще тогда понять, что это ЗНАК!!! Но...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата lawyer.1979

я в "Лабиринте" заказывал семь раз и все время привозили поцарапанные или побитые экземпляры, мне бы еще тогда понять, что это ЗНАК!!!
омг, может это один и тот же был?)
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Все еще играю дальше. Полка
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
играю, полка
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Играю, полка.
–––
твои слова вода текут по проводам я ими не могу напиться
Страницы: 123...214215216217218...583584585    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх