Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 01:33  
Divine Styler — Spiral Walls Containing Autumns of Light (1992) [Abstract Hip Hop / Experimental Hip Hop / Spoken Word / Funk]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 07:49  
Lenin Was A Zombie — TЯUEЪ (2010) [Indie Dance, Dance Punk, Electronica]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 11:03  
Zartong — Zartong (1979) [Progressive Folk]
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 14:06  

цитата geralt9999

Divine Styler — Spiral Walls Containing Autumns of Light (1992) [Abstract Hip Hop / Experimental Hip Hop / Spoken Word / Funk]

Ты зря психоделик-рок забыл.;-)
Целый фолк-трек тоже имеется.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 17:33  
Agnivolok — Sculptor (2002) [Dark Ambient, Neofolk]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 17:50  

цитата Sri Babaji

Ты зря психоделик-рок забыл.

Послушаю — тогда уж и добавлю если что — выбрал те жанры, по которым особого сомнения хайвмайнд не высказал :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 19:32  
The Hunt — Revengers of the darkness (2015) [Synthwave / Retrowave]
–––
Sine ira et studio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 12:17  
Confrontational — A Dance of Shadows 2015 [Dark Wave / Synthwave / Horror / Dark Synth]
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 21:26  
Tiamat — A Deeper Kind Of Slumber (1997) [Doom, Progressive]
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 22:02  

цитата eollin6

Confrontational — A Dance of Shadows 2015 [Dark Wave / Synthwave / Horror / Dark Synth]

цитата Sri Babaji

Tiamat — A Deeper Kind Of Slumber (1997) [Doom, Progressive]


ну просто мой личный бест оф зе бест:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 00:25  
Divine Styler — Spiral Walls Containing Autumns of Light (1992) [Abstract Hip Hop / Experimental Hip Hop / Spoken Word / Funk / Psychedelia]


Да, психоделия таки есть, хотя она не рокового образца — вообще, честно говоря, трудно определить какого она образца, поэтому повесил общий термин.
Итак — экспериментальный хип-хоп, 1992-ой год. О определенном культовом статусе альбома я знал, знал, что он неординарен — но это все меня не подготовило, собственно, к тому что я услышал. 92-ой год? Да если б не было даты, я б мог подумать, что альбом вышел вчера. То есть, собственно, работа настолько опередила свое время, что ее только сейчас начинают догонять — и то, настолько шизанутого и озадачивающего альбома — просто не найти в хип-хопе до сих пор.
То есть вот взять Touch — первая (после интро) "песня" альбома — пишу в кавычках, потому что я не уверен, что ее можно песней называть. Так вот, Touch — это чистый Death Grips прошлогодний. Более того — Divine Styler и MC Ride даже похожи временами — хотя бы просто агрессивностью и абразивностью читки.
И тут после этого полуиндустриального Touch — включается следующая вещь, In a World of U — ее можно в фильм про Джеймса Бонда всунуть, если б, конечно, не Стайлер, который в этот раз уже не агрессивен и абразивен, а холоден и отстранен.
Не сказать, что альбом полностью так разнообразен, все-таки Стайлер слишком часто просто разговаривает про то как хорош ислам, но каждый раз, когда появляется возможность заскучать — происходит довольно неожиданный поворот влево — даже если качественно это приводит к неровному альбому, 70 минут времени проходят в целом довольно таки незаметно.
Говоря про мою реакцию на альбом в целом — могу сказать, что он понравился, но, правда, скорее умом, чем сердцем. Возможно более полное проникновение еще предстоит или просто эта работа — не из тех, которые завоевывают сердца, но альбом стоило послушать хотя б чтоб порвать некоторые шаблоны.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 00:47  

цитата geralt9999

Возможно более полное проникновение еще предстоит

Это.
А с ДГ я бы не стал сравнивать. Да ни с чем бы не стал сравнивать.
Разве что с "Охотой" Макфи.:-)

–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 01:09  

цитата Sri Babaji

А с ДГ я бы не стал сравнивать.

Ну дык — только один трек.
В целом картина тут совсем другая вырисовывается, уникальная настолько, насколько она может уникальной быть.

цитата Sri Babaji

Разве что с "Охотой" Макфи.

Хороший трип, хотя даже слишком странный, пожалуй.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 01:21  

цитата geralt9999

Хороший трип, хотя даже слишком странный, пожалуй.

Очень интересно, как реагировали первые слушатели.
Покупают пластинку блюз-рокера с именем (Макфи — лидер моих любимых Groundhogs), слушают первую сторону — пять отличных акустических блюзов. Переворачивают — а там ЭТО.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 01:29  

цитата Sri Babaji

Покупают пластинку блюз-рокера с именем (Макфи — лидер моих любимых Groundhogs), слушают первую сторону — пять отличных акустических блюзов. Переворачивают — а там ЭТО.

Да уж. Думаю шаблоны трещали очень сильно, в наше время такое даже вряд ли возможно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 01:42  

цитата geralt9999

Думаю шаблоны трещали очень сильно, в наше время такое даже вряд ли возможно.

Не, ну у отдельных слушателей, они постоянно трещат.:-)))
То хип-хоп оказывается годный есть, то экстрим метал не такой уж плохой, то галиматья-экспериментальщина в итоге оказывается искусно замаскированным шедевром и т.д. Хотя сейчас удивить сложнее, да.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 09:01  
Agnivolok — Sculptor (2002) [Dark Ambient / Neofolk]

Лютая экспериментальщина, тяжело слушать. «Музыка» — ритмизованные шумы. Типа нойз. На мой взгляд, альбом какой-то безликий. Вроде тревожный, но как-то невыразительно-тревожный; атмосфера гнетущая, но особенно не трогает. Психоделично, но как-то невкусно-психоделично. И очень нудно. Вокал монотонный, ломкий, слабый. Единственное, что привлекает – славянские мотивы, они создают ощущение чего-то родного, как бы делает духовно ближе эту аутичную депрессию. Появляется некоторое сопричастие. Абсолютно искусственное.
Чисто «умственный» альбом. Надо вслушиваться, вникать, заставлять себя чувствовать. Стоит ли он этих усилий? Если б не задание, лично я бы слушать не стал. Бонус «Ангел» выделяется (но на то он и бонус) – появились инструменты, получилась слабенькая, конечно, но всё-таки песня.
В общем, для фанатично влюблённых в арт-хаус от музыки. Или – под траву.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 16:11  
Zartong — Zartong (1979) [Progressive Folk]


                                                                                                                                                      Самый лучший из армян — это....

                                                                                    * * *

Благодаря загадке от уважаемого eollin6 мой скромный список знания армянских музыкантов пополнился замечательной группой Zartong. Теперь, если меня кто-то, когда нибудь, спросит каких ты знаешь музыкантов с армянскими корнями, я смело могу назвать Шарля Азнавура, Шер, Сержа Танкяна и теперь еще и группу Zartong.

                                                                                    

Помимо интересного национального происхождения, это еще и один из редких гостей в моем плей-листе. Альбом сделанный еще до моего рождения. Честно говоря, я практически ничего не слушаю из периода до-моего рождения :-))). Но данный альбом точно останется со мной.

                                                                                     * * *

При прослушивание Зартонга в уме (моем) возникают две реальности. Первая — это фолковая составляющая. Она рисует картины чего-то восточного (абстрактного). Горы подушек на которых возлежат слушатели. . Они кушают с красивой посуды , обязательно яства. Наверняка там есть халва, щербет, долма (которую я не пробовал) и все в том же духе. Льется в кубки вино, красное. У ног булькает и клубится дымом ароматный кальян . А взор публике, помимо музыкантов, услаждают танцующие красотки .
Вся фолковая часть сделана за счет всего лишь пары инструментов и вокала, как я понимаю, спетом на армянском (но могу и ошибаться). Так вот чудо инструменты — это Сантур, который я долго воспринимал за ситару, и скрипка. И все, этот инструментальный дуэт дает поистине фантастический и сказочный эффект.
Но кроме них конечно использовались и традиционные барабан, гитара и синтезатор. И вот этот инструментарий вырисовывает кардинально противоположную картину. Вместо земного востока, возникают футуристические образы. Мчащихся в безграничной пустоте космических ракет или, на крайний случай, виды инопланетных городов, дворцов, расположенных в далекой-далекой галактике . И образ музыкантов неожиданно совпадает с образом из анимешного клипа Daft Punk.
Теперь попробуйте все это совместить и на выходе получится альбом от группы Zartong.

Мне все это понравилось. Так что спасибо eollin6 за загадку. Она расширила музыкальные, временные и этнические знания :beer:

Пы.Сы.                                                           - Ай, какой красивый армянин! Совсем молодой умер!
                                                                              — Ну что вы, это же Пушкин, русский поэт!
                                                                              — Какой Пушкин, какой русский!? Не видишь — надпись: Газон Засеян.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 20:20  
Отслушал: Confrontational — A Dance of Shadows (2015) [Dark Wave / Synthwave / Horror / Dark Synth]

Забавная штуковинка оказалась. Слушая её, я всё время ловил себя на том, что всё это — уже было, причем раз так десять тысяч. Начиная с основоположника всего под названием "Воздушная куруруза" и продолжая классическим Space конца семидесятых — начала восьмидесятых. Обычная электроника. Как и любая музыка такого рода, ложащаяся на слух совершенно безболезненно и незаметно. Знакомясь с альбомом постоянно приходилось спахватываться и напоминать себе, что в ушах что-то звучит — настолько быстро эти звуки превращались в своего рода "белый шум". Зацепиться тут совершенно не за что: никаких музыкальных мыслей, неожиданных приемов, вообще — ничего. Ритм и синтезаторы. Вот и всё. Как это оценивать — просто ума не приложу. С ем же успехом я могу оценивать звуковые эмуляторы вроде "дождь в лесу" или "шум прибоя". Это приятно. Это не отвлекает. Но это не музыка. Да она и не пытается быть ею. Просто звучит, немного отстраненно, как будто насвистывая себе что-то под нос в глубокой задумчивости. И в этом, как не странно, есть свой шарм. Так что я бы скорее оценил этот альбом положительно. По крайней мере за оба прослушивания у меня не возникало желания плюнуть и отключить её к такой-то матери. К тому же необходимо отметить, что в этих звуках нет никакого намека на диссонанс или снотворного занудства. Так что если вам нужен "наполнитель для ушей", который бы отгораживал вас от посторонних звуков и не мешал сосредоточиться и думать о своем — Confrontational — A Dance of Shadows будет очень и очень к месту. Опоссум, благодарю за знакомство. Пожалуй, оставлю эту вещицу именно для таких случаев. :beer:

ПЫС: Ай да TrollBoroda! Какой отзыв! Какая глыба, какой матерый человечище! )))) :cool!: Ну и, как всегда, в игре.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 21:07  
147 тур. Итоги:

1. cadawr слушает Agnivolok — Sculptor (2002) [Dark Ambient / Neofolk] | Отзыв
2. Sri Babaji слушает Tiamat — A Deeper Kind Of Slumber (1997) [Doom / Progressive]
3. geralt9999 слушает Divine Styler — Spiral Walls Containing Autumns of Light (1992) [Abstract Hip Hop / Experimental Hip Hop / Spoken Word / Funk] | Отзыв
4. Опоссум слушает Oranssi Pazuzu — Värähtelijä (2016) [Psychedelic Black Metal]
5. eollin6 слушает Confrontational — A Dance of Shadows (2015) [Dark Wave / Synthwave / Horror / Dark Synth] | Отзыв
6. TrollBoroda слушает Zartong — Zartong (1979) [Progressive Folk] | Отзыв
7. Blaine слушает Lenin Was A Zombie — TЯUEЪ (2010) [Indie Dance / Dance Punk / Electronica]
8. Мэлькор слушает The Hunt — Revengers of the Darkness (2015) [Synthwave / Retrowave]

Следующий тур пропускают: Sri Babaji, Опоссум, Blaine, Мэлькор
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...544545546547548...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх