Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 18:27  
Liveride — Сквозь Сибирь (2011) [Atmospheric Black Metal / Ambient]

Всегда думал, что блэк-метал это что-то типа вжиу, бдддщ, гррррр, взззз, аррргх!!!!!!!
Думал, что мои соседи я получу массу отрицательных эмоций и кучу агрессии. И в этом плане альбом разочаровал. Оказывается блэк метал бывает ещё и таким. Песни про степи, про Байкал, про нашу родную Сибирь. Как не парадоксально слушать довольно приятно, чем-то знакомым от альбома действительно веет. Музыка создаёт неплохую атмосферу, а если, например, представлять дым горящих лесов под композицию "Через дым горящих лесов", так и вовсе пробрать может. С другой стороны без должного воображения в эту музыку не въехать и поверхностно слушать тоже не получается, а ещё она очень уж настроенческая. Это не минусы, конечно — просто специфика. Чего понять не могу, так это вокала ( я сначала даже не сообразил, что это вокал :-)))), но это тоже, видимо, специфика жанра.
Итог: Удивительно, но такой блэк мне понравилось слушать, для меня это очень неожиданно, стереотип сломан. Приятно, что сей проект отечественного производства. Иногда буду включать этот альбом, знакомство с жанром готов продолжать. пану Туману спасибо — это было любопытно.
Обойдусь без оценки, жанр всё ж новый для меня (но где-то 6- 7 по ощущениям)
P.S. А тур хороший, завтра отпишусь по другим альбомам с этого тура


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 18:28  
fox_mulder забанить бы тебя за уже слишком частое упоминание "русского шансона" в муз. подфоруме :-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 18:38  
О, в следующем туре загадаю украинский шансон!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 18:38  

цитата Paf


fox_mulder забанить бы тебя за уже слишком частое упоминание "русского шансона" в муз. подфоруме

Так я же не корысти ради, а исключительно для "расширения кругозора". Полагаю, что данное мероприятие так его расширит, что потом уже никакой окулист не поможет. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 18:47  
А музыка. записанная в следственном изоляторе, между прочим, по умолчанию считается шансоном, если дело происходит в России. Так что я за шансон-тур!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 18:57  

цитата

Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом
из-за этой строчки я против тематических туров, а так кое-что знаю о блатняке, было бы чем...порадовать
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 19:06  


Thorns — Thorns (2001) [Industrial Black Metal]

Треклист:

01. Existence (4:12)
02. World Playground Deceit (7:08)
03. Shifting Channels (6:17)
04. Stellar Master Elite (3:53)
05. Underneath the Universe I (7:46)
06. Underneath the Universe II (7:30)
07. Interface to God (4:35)
08. Vortex (6:45)


Некоторые люди входят в историю, даже ничего не сделав для этого. Когда некто Варг Викернес убивал своего бывшего товарища Евронимуса, другой их друг, он же основатель коллектива Thorns, Снорре Рух стоял где-то неподалеку и ничего не делал. Получив свои 8 лет, Рух их честно отсидел, а выйдя — записал этот самый альбом, в котором смешал блэк с индастриалом, а в текстах обратился к философии экзистенциалистов. И то и другое для блэка его круга, мягко говоря, не слишком свойственно, что, пожалуй, исполнителю только на пользу. Этот отсидевший норвежец, хоть косвенно, но причастный к самому известному убийству в тяжелой музыке, имеющий в друзьях не слишком адекватного Варга, вращавшийся в самом центре этой безумной тусовки под названием норвежский блэк-метал, не смотря на все выглядит (по крайней мере на этой пластинке) самым адекватным членом формации. Тру-блэк — продукт, стоит признать, зачастую для многих неудобоваримый. Гораздо лучше воспринять блэк, если его разбавить семплами оркестра (симфо-блэк), реже — если влить в него добрую порцию дета. Рух представил на этой пластинке элементы индастриала, что создало идеальную смесь для перехода на чистый блэк. Если перескачить с симфо-блэка на тру-блэк, все же весьма сложно, то индастриаловый саунд пластинки Thorns — вариант практически беспроигрышный. Соблюдена вся аскетичная рецептура жанра, с его тягучими гитарами и бластбитом, но сдобренная электронными семплами в такой пропорции, чтобы чуть смягчить яд. Кто употребляет не разбавляя, могут счесть все это баловством, хоть и отметят превосходные вкусовые характеристики. Кто всегда боялся отпить полный глоток — рискуют навсегда приобщится к этой чаше.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 19:29  
Asbestoscape — Asbestoscape (2007)
Post-Rock, Depressive Rock, Ambient


Что сказать, пан PetrOFF задал задачку — раньше я никогда не был знаком ни с пост-роком, ни с эмбиентом. Хотя вот с темной стороной последнего кое-какие попытки свести знакомство были. Где-то у меня до сих пор валяется 3 сборника подобной музыки — один на винте, а парочка — в закладках. Слушать это вдумчиво нет желания, слушать невдумчиво — тянет в сон.
Но... "Берт Бригден не плошал". И когда судьба подкинула шанс, я всё-таки пересилил себя. Справедливости ради отмечу, что пересиливать пришлось больше лень — на тех ресурсах, где я обитаю, по понятным причинам Asbestoscape не нашлось, а торренты мне использовать вера не позволяет. О самой музыке мне немного сложно говорить, ибо сравнивать не с чем, но всё-таки попробую. Для меня Asbestoscape (как удобно, когда и альбом, и группа называются одинаково, можно втупую юзать copy/past) оказался похож на рецептуру Akira Yamaoka (времен, разумеется, SH2 OST) + Naive (времен дебютника), взбалтывать, но не трясти. То есть, достаточно меланхоличная, а местами попросту мрачная музыка с упором на гитару и барабанчики. Ударка показалась мне неживой, но запрограммирована неплохо и не раздражает, как обычно бывает с триггерными барабанами. Гитара — хороша. Причем, хороша и в тех вещах, где идёт ведущей (не зря же я вспомнил Акиру) и там, где только играет роль фона (And So the Story Goes, особенно финал мне понравилась — что-то похожее делал, если не ошибаюсь, Космократор для Nebelhёxe на Essensual). Иногда, впрочем, Asbestoscape набирает твердости и звучит увесисто и грубо, почти по металически тяжело — Like Shit Attracting Flies, ух как в середке гитара пошла риффы нарезать — не проникнись я ещё на Return, точно бы проникся тут.
Ложка дегтя — эффекты. Не люблю, когда в такое разряженное музыкальное полотно их добавляют, даже по минимуму — чересчур начинают выпирать. Вот когда саунд идёт сплошной стеной, мне по душе всякие шумовые вставки, щелчки и прочее гудение дроун. Ещё ложка, на этот раз десертная, ибо субъективизм — не хватило какого-то яркого пятна. Яркого, не в смысле — цветного, это, понятно, не дождешься и не надо. Но вот весь альбом рисуется, как его обложка, в монохромной гамме (трек Mono — монохром в квадрате, если не в кубе), а вот каких-то предельно концентрированных моментов черного или, наоборот — белого оттенков нету. Этого не хватает, и у меня все треки сливаются. Умом-то я понимаю, что это "не баг, а фича" — особенность жанра. Но хочется какого-то всплеска. Поэтому — только 7,25. Буду слушать ещё, но в связке с каким-нибудь другим исполнителем из упомянутых выше.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 19:48  
В этом туре мне не повезло с загадкой, но ни чего в следующем надеюсь будет другой жанр:)
Загадана было мне: Anorexia Nervosa — Redemption Process [Symphonic Black Metal]. По мне так все песни практически одинаковы, полная неразбериха в том как надрывающийся чел, который как будто рыгает или охрип, произносит какие то слова, это полный ужас%-\((((
Ещё барабанная установка забивает всю симфонию нафиг. Прослушал 1 раз(некоторые песни 2 раза) – это всё на что меня хватило. Но я думаю за это прослушивание мне надо медаль с позолотой!!))) А некоторые песни ещё и по 7 минут длятся, так это вообще ад полный, по моему здесь и симфонией не пахнет, точнее она есть, но её практически не слышно((.
Какие-то пацаны с электро гитарой и барабанными установками, а так же с афигенно упоротым "блюющим" вокалистом собрались и выжимают из воздуха Симфонический блэк метал. В общем все песни для меня практически не различимы, точнее в музыке есть различия, но вот в вокалисте нет разницы ни какой, вся хрипота на одно лицо… Да простят меня все кто неровно дышит к этой группе.
TOD может в этой группе что-то и есть хорошее, но это совершенно не мой жанр, без обид.:-)
P.S.: Для меня эта группа так же страшна как и люди которые сильно страдают анорексией...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 19:50  

цитата Максон

а так же с ахеренно упоротым

Убедительнейшая просьба: следите за своей лексикой :-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 19:52  
fox_mulder прав. Через "о" пишется.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 19:56  

цитата PetrOFF

fox_mulder прав. Через "о" пишется.

И это тоже :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:01  
8 тур. Итоги:

1. Максон слушает Anorexia Nervosa — Redemption Process (2004) [Symphonic Black Metal] | Отзыв
2. PetrOFF слушает Linkin Park — Meteora (2003) [Alternative Rock] | Отзыв
3. пан Туман слушает Asbestoscape — Asbestoscape (2007) [Post-Rock / Ambient] | Отзыв
4. DeadPool слушает Liveride — Сквозь Сибирь (2011) [Atmospheric Black Metal / Ambient] | Отзыв
5. ВаХхОббИт слушает Powerwolf — Lupus Dei (2007) [Heavy Metal / Power Metal] | Отзыв
6. Sri Babaji слушает Serj Tankian — Elect The Dead (2007) [Alternative Metal / Art-Rock / Progressive Rock] | Отзыв
7. Icipher слушает The Jimi Hendrix Experience — Are You Experienced (1967) [Psychedelic Rock / Blues Rock / Acid Rock / Hard Rock] | Отзыв
8. Слартибарфаст слушает Lazerhawk — Redline (2010) [Electropop]
9. Snowman слушает Cat Power — The Greatest (2006) [Indie Rock] | Отзыв
10. Черёмуха слушает R.E.M. — Automatic for the people (1993) [Rock / Alternative Pop-Rock] | Отзыв
11. chiffa слушает Savage Rose — Dodens Triumf (1972) [Psychedelic / Progressive Rock] | Отзыв
12. Felicitas слушает Paul McCartney — Kisses on the Bottom (2012) [Jazz / Pop] | Отзыв
13. Blaiz слушает Modena City Ramblers — Bella Ciao (2008) [Folk Rock / Combat Folk] | Отзыв
14. 22222222 слушает Theocracy — As The World Bleeds (2011) [Progressive Power Metal] | Отзыв
15. DemonaZZ слушает Status Quo — Thirsty Work (1994) [Rock / Rock'n'Roll / Boogie] | Отзыв
16. Elessar слушает Hearse — Armageddon, Mon Amour (2004) [Death'n'Roll] | Отзыв
17. wayfarer слушает 摩天楼オペラ(Matenrou Opera) — Justice (2012) [Neovisual Kote Kei] | Отзыв
18. Cerber66608 слушает Gardenian — Soulburner (1999) [Melodic Death Metal] | Отзыв
19. Ksavier слушает Deform — Мертвая Романтика (2006) [Gothic Industrial Rock] | Отзыв
20. Kopnyc слушает Дорога Водана — Баллады Белого Отряда (2011) [Folk Rock] | Отзыв
21. Надежда слушает Elvenking — Two Tragedy Poets (...And a Caravan of Weird Figures) (2008) [Power Metal / Folk Metal] | Отзыв
22. eollin6 слушает Adele — 21 (2011) [Jazz / Blues / Soul / Rock / Pop] | Отзыв
23. Blaine слушает Alice Cooper — Welcome To My Nightmare (1975) [Rock / Hard Rock / Heavy Metal / Shock Rock] | Отзыв
24. TOD слушает Thorns — Thorns (2001) [Industrial Black Metal] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает Слартибарфаст


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:01  
Открываю набор на 9 тур.
Набор закончится 12 января в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:02  
угу
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:03  
Играю


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:03  
Играю.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:04  
ихь


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:05  

цитата Максон

Какие-то пацаны с электро гитарой и барабанными установками, а так же с ахеренно упоротым "блюющим" вокалистом собрались и выжимают из воздуха Симфонический блэк метал

Как я люблю такие комментарии! В мемориз, однозначно.

Максон, я на прошлой страничке выкладывал пару групп, куда более интересных и музыкально разнообразных, чем Хрейдмарр "с пацанами" :-))) Возможно, вы оцените.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:07  

цитата пан Туман

Как я люблю такие комментарии! В мемориз, однозначно.

Там шо-то неправильно ?????????:-)))
Страницы: 123...7778798081...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх