Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2009 г.
 
 
Роман Джеффри Форд "Год призраков"
Jeffrey Ford "The Shadow Year"
Марго Лэнеган "Лакомые кусочки"
Margo Lanagan "Tender Morsels"
Кейдж Бейкер "The House of the Stag"
Kage Baker "The House of the Stag"
Нил Гейман "История с кладбищем"
Neil Gaiman "The Graveyard Book"
Дэрил Грегори "Пандемоний"
Daryl Gregory "Pandemonium"
Повесть Ричард Боус "Где ангелы сражаются"
Richard Bowes "If Angels Fight"
Питер С. Бигл "Uncle Chaim and Aunt Rifke and the Angel"
Peter S. Beagle "Uncle Chaim and Aunt Rifke and the Angel"
Альберт Коудри "The Overseer"
Albert Cowdrey "The Overseer"
Нил Гейман "Одд и Ледяные Великаны"
Neil Gaiman "Odd and the Frost Giants"
Низи Шоул "Good Boy"
Nisi Shawl "Good Boy"
Рассказ Кидж Джонсон "26 monkeys, Also The Abyss"
Kij Johnson "26 Monkeys, Also the Abyss"
Кейдж Бейкер "Caverns of Mystery"
Kage Baker "Caverns of Mystery"
Джон Кэссел "Гордость и Прометей"
John Kessel "Pride and Prometheus"
Сара Пинборо "Our Man in the Sudan"
Sarah Pinborough "Our Man in the Sudan"
Кэтрин М. Валенте "A Buyer's Guide to Maps of Antarctica"
Catherynne M. Valente "A Buyer's Guide to Maps of Antarctica"
Антология Екатерина Седиа "Мистические города"
Ekaterina Sedia "Paper Cities: An Anthology of Urban Fantasy"
Джон Джозеф Адамс "Нежить"
John Joseph Adams "The Living Dead"
Эллен Датлоу "The Del Rey Book of Science Fiction and Fantasy"
Ellen Datlow "The Del Rey Book of Science Fiction and Fantasy"
Эллен Датлоу, Келли Линк, Гевин Дж. Грант "The Year's Best Fantasy & Horror: 21st Annual Collection"
Ellen Datlow, Kelly Link, & Gavin J. Grant "The Year's Best Fantasy and Horror 2008: Twenty-First Annual Collection"
Энн Вандермеер, Джефф Вандермеер "Steampunk"
Ann & Jeff VanderMeer "Steampunk"
Сборник Джеффри Форд "The Drowned Life"
Jeffrey Ford "The Drowned Life"
Питер С. Бигл "Strange Roads"
Peter S. Beagle "Strange Roads"
Келли Линк "Милые чудовища"
Kelly Link "Pretty Monsters"
Низи Шоул "Filter House"
Nisi Shawl "Filter House"
Шон Тан "Tales from Outer Suburbia"
Shaun Tan "Tales from Outer Suburbia"
За заслуги перед жанром Джейн Йолен
Jane Yolen
Эллен Эшер
Ellen Asher
Специальная премия для профессионалов Келли Линк (Small Beer Press / Big Mouth House)
Kelly Link
Гевин Дж. Грант (Small Beer Press / Big Mouth House)
Gavin J. Grant
Стивен Х. Сигал (Weird Tales)
Stephen H. Segal
Энн Вандермеер (Weird Tales)
Ann VanderMeer
Джекоб Уэйсман (Tachyon Publications)
Jacob Weisman
Фара Мендлесон "Rhetorics of Fantasy"
Farah Mendlesohn "Rhetorics of Fantasy"
Джерад Уолтерс "A Lovecraft Retrospective: Artists Inspired by H.P. Lovecraft"
Jerad Walters "A Lovecraft Retrospective: Artists Inspired by H.P. Lovecraft"
Специальная премия непрофессионалам Майкл Дж. Уолш (составитель сборника Говарда Уолдропа издательства "Old Earth Books")
Michael Walsh
Шон Уоллес (Clarkesworld Magazine)
Sean Wallace
Нил Кларк (Clarkesworld Magazine)
Neil Clarke
Ник Маматас (Clarkesworld Magazine)
Nick Mamatas
Джон Клима (Electric Velocipede)
John Klima
Элис Маттесен
Elise Matthesen
Эдит Л. Кроу (работа в The Mythopoeic Society)
Edith L. Crowe
Лучший художник Шон Тан
Shaun Tan
Кинуко Крафт
Kinuko Y. Craft
Джанет Чуи
Janet Chui
Стефан Мартинье
Stephan Martiniere
Джон Пикасио
John Picacio
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх