Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Место проведения:  Новый Орлеан, штат Луизиана
Дата проведения:  6 ноября 2022 г.

Жюри: К. С. Э. Куни (C. S. E. Cooney), Джули Крисп (Julie Crisp), Чарльз Коулмен Финли (C.C. Finlay), Ричард Кадри (Richard Kadrey) и Миша Стоун (Misha Stone).

 
 
Роман Таша Сури "The Jasmine Throne"
Tasha Suri "The Jasmine Throne"
Зен Чо "Black Water Sister"
Zen Cho "Black Water Sister"
Ф. Джели Кларк "Хозяева джиннов"
P. Djèlí Clark "A Master of Djinn"
Эйдан Пилодорос "The City Beautiful"
Aden Polydoros "The City Beautiful"
Катриона Уорд "Последний дом на Никчёмной улице"
Catriona Ward "The Last House On Needless Street"
Повесть Преми Мохамед "And What Can We Offer You Tonight"
Premee Mohamed "And What Can We Offer You Tonight"
Элизабет Хэнд "For Sale by Owner"
Elizabeth Hand "For Sale by Owner"
Кассандра Хоу "Черные зубы"
Cassandra Khaw "Nothing but Blackened Teeth"
А. М. Муффаз "Finches"
A.M. Muffaz "Finches"
Изабель Яп "A Canticle for Lost Girls"
Isabel Yap "A Canticle for Lost Girls"
Рассказ Лорен Ринг "(emet)"
Lauren Ring "(emet)"
Юджин Бэкон, Себастьен Дубински "The Failing Name"
Eugen Bacon, Sébastien Doubinsky "The Failing Name"
Варша Динеш "The Demon Sage's Daughter"
Varsha Dinesh "The Demon Sage's Daughter"
Ф. Джели Кларк "If the Martians Have Magic"
P. Djèlí Clark "If the Martians Have Magic"
Усман Т. Малик "#Spring Love, #Pichal Pairi"
Usman T. Malik "#Spring Love, #Pichal Pairi"
Сара Пинскер "Where Oaken Hearts Do Gather"
Sarah Pinsker "Where Oaken Hearts Do Gather"
Антология Оганечовве Дональд Экпеки "The Year's Best African Speculative Fiction 2021"
Oghenechovwe Donald Ekpeki "The Year's Best African Speculative Fiction (2021): Volume 1"
Эрик Дж. Гиньяр "Professor Charlatan Bardot’s Travel Anthology to the Most (Fictional) Haunted Buildings in the Weird, Wild World"
Eric J. Guignard "Professor Charlatan Bardot’s Travel Anthology to the Most (Fictional) Haunted Buildings in the Weird, Wild World"
Эллен Датлоу "When Things Get Dark: Stories Inspired by Shirley Jackson"
Ellen Datlow "When Things Get Dark: Stories Inspired by Shirley Jackson"
Пола Гуран "The Year's Best Dark Fantasy and Horror: Volume 2"
Paula Guran "The Year's Best Dark Fantasy and Horror: Volume 2"
Алекс Эрнандес, Мэтью Дэвид Гудвин, Сара Рафаель Гарсиа "Speculative Fiction for Dreamers: A Latinx Anthology"
Alex Hernandez, Matthew David Goodwin, Sarah Rafael Garcia "Speculative Fiction for Dreamers: A Latinx Anthology"
Сборник Усман Т. Малик "Midnight Doorways: Fables from Pakistan"
Usman T. Malik "Midnight Doorways: Fables from Pakistan"
Джен Фоукс "Tales the Devil Told Me"
Jen Fawkes "Tales the Devil Told Me"
Джеффри Форд "Big Dark Hole"
Jeffrey Ford "Big Dark Hole"
Анджела Слэттер "The Tallow-Wife and Other Tales"
Angela Slatter "The Tallow-Wife and Other Tales"
Э. К. Уайз "The Ghost Sequences"
A. C. Wise "The Ghost Sequences"
Изабель Яп "Never Have I Ever"
Isabel Yap "Never Have I Ever"
За заслуги перед жанром Сэмюэл Дилэни
Samuel R. Delany
Терри Виндлинг
Terri Windling
Специальная премия для профессионалов Марджори Лью "Monstress. Volume 6: The Vow" (художник комиксов - Сана Такеда)
Marjorie M. Liu & Sana Takeda "Monstress. Volume 6: The Vow"
Чарли Джейн Андерс "Never Say You Can’t Survive: How to Get Through Hard Times By Making Up Stories"
Charlie Jane Anders "Never Say You Can’t Survive: How to Get Through Hard Times By Making Up Stories"
Кэм Коллинз вместе со Стивом Шеллом за подкаст "Old Gods of Appalachia"
Cam Collins, for Old Gods of Appalachia
Стив Шелл вместе с Кэмом Коллинзом за подкаст "Old Gods of Appalachia"
Steve Shell, for Old Gods of Appalachia
Айрин Галло за Tor.com
Irene Gallo, for Tor.com
Шири Рене Томас за редактирование журнала "F&SF"
Sheree Renée Thomas, for editing F&SF
Специальная премия непрофессионалам Тония Рэнсом за подкаст "Nightlight"
Tonia Ransom, for Nightlight: A Horror Fiction Podcast
Гаутам Бхатия вместе с Ванессой Роуз Фин за журнал "Strange Horizons"
Gautam Bhatia, for Strange Horizons
Ванесса Роуз Фин вместе с Гаутам Бхатией за журнал "Strange Horizons"
Vanessa Rose Phin, for Strange Horizons
Мария Перес Куэрво за журнал "Hellebore"
Maria J. Pérez Cuervo, for Hellebore
Майкл Келли за издательство "Undertow Publications"
Michael Kelly, for Undertow Publications
Арли Сорг за редактирование "Fantasy Magazine", вместе с Кристи Янт
Arley Sorg, for Fantasy Magazine
Кристи Янт за редактирование "Fantasy Magazine", вместе с Арли Сорг
Christie Yant, for Fantasy Magazine
Линн М. Томас вместе с Майклом Дэмианом Томасом за редактирование журнала "Uncanny Magazine"
Lynne M. Thomas, for Uncanny Magazine
Майкл Дэмиан Томас вместе с Линн М. Томас за редактирование журнала "Uncanny Magazine"
Michael Damian Thomas, for Uncanny Magazine
Художник Тран Нгуен
Tran Nguyen
Джеральд Бром
Brom
Одера Игбокве
Odera Igbokwe
Александра Скиба
Aleksandra Skiba
Чарльз Весс
Charles Dana Vess
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх