Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1981 г.

WFC, held in Berkeley CA, was chaired by Jack Rems and Jeff Frane.

Judges were Paul C. Allen, C.J. Cherryh, Gardner Dozois, Donald M. Grant and Arthur W. Saha.

 
 
Роман Джин Вулф "Пыточных дел мастер"
Gene Wolfe "The Shadow of the Torturer"
Парк Годвин "Firelord"
Parke Godwin "Firelord"
Стивен Кинг "Туман"
Stephen King "The Mist"
Питер Страуб "Обитель Теней"
Peter Straub "Shadowland"
Челси Куинн Ярбро "Ariosto"
Chelsea Quinn Yarbro "Ariosto"
Рассказ Говард Уолдроп "Гадкие цыплята"
Howard Waldrop "The Ugly Chickens"
Сьюзи Макки Чарнас "Гобелен с единорогом"
Suzy McKee Charnas "Unicorn Tapestry"
Т. Э. Д. Клайн "Children of the Kingdom"
T.E.D. Klein "Children of the Kingdom"
Челси Куинн Ярбро "Коттедж № 33"
Chelsea Quinn Yarbro "Cabin 33"
Сборник/Антология Кирби Маккаули "Dark Forces"
Kirby McCauley "Dark Forces"
Рэмси Кэмпбелл "New Terrors 1"
Ramsey Campbell "New Terrors 1"
Орсон Скотт Кард "Dragons of Light"
Orson Scott Card ed. "Dragons of Light"
Харлан Эллисон "Shatterday"
Harlan Ellison "Shatterday"
Чарльз Грант "Shadows 3"
Charles L. Grant "Shadows 3"
Билл Пронзини "Mummy!"
Bill Pronzini "Mummy! A Chrestomathy of Crypto-logy"
За заслуги перед жанром Кэтрин Мур
C. L. Moore
Аврам Дэвидсон
Avram Davidson
Джозеф Пейн Бреннан
Joseph Payne Brennan
Лайон Спрэг де Камп
L. Sprague de Camp
Андрэ Нортон
Andre Norton
Джек Вэнс
Jack Vance
Премия конвента Гэйхен Уилсон
Gahan Wilson
Специальная премия для профессионалов Дональд Уоллхейм (DAW)
Donald A. Wollheim
Терри Карр (составление антологий)
Terry Carr
Лестер дель Рей (Del Rey / Ballantine)
Lester del Rey
Эдвард Ферман (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Edward L. Ferman
Дэвид Хартвелл (Pocket / Timescape / Simon & Schuster)
David G. Hartwell
Чак Миллер (Underwood-Miller)
Chuck Miller
Тим Андервуд (Underwood-Miller)
Tim Underwood
Специальная премия непрофессионалам Пэт Кэдиган (Shayol)
Арни Феннер (Shayol)
Arnie Fenner
Чарльз де Линт (Triskell Press & Dragonfields)
Charles de Lint
Чарльз Сондерс (Triskell Press & Dragonfields)
Charles R. Saunders
У. Пол Гэнли (Weirdbook)
W. Paul Ganley
Стивен Джонс (Fantasy Tales / Airgedlamh)
Stephen Jones
Лучший художник Майкл Уэлан
Michael Whelan
Алисия Остин
Alicia Austin
Томас Кэнти
Thomas Canty
Дон Мэйц
Don Maitz
Ровена Моррил
Rowena Morrill
Гэйхен Уилсон
Gahan Wilson
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх