Роман Суржиков «Врата доверия»

Врата доверия

Повесть, год (сетевая публикация); роман-эпопея «Полари»

Дарквотер — земля тайн, колдовства и убийц. Здесь ни вещи, ни люди не являются тем, чем кажутся. Чтобы выжить, нужно научиться видеть суть.

— роман-эпопею «Полари»

В планах издательств:

Полари. Книга IV. Янмэйская охота. Том I и II
2024 г.

Янмэйская охота

Врата доверия

Шикарная интерлюдия в стилистике шпионского триллера, обязательная к прочтению, без которой читатель не сможет в полной мере погрузится в роман «Янмейская охота». В повести нас знакомят с новыми ключевыми персонажами – королем-пророком Шиммери Франциск-Илианом, королевой Дарквотера Леди-во-Тьме, с культурой и традициями королевства Дарквотер, а также вернется один наш старый знакомец. В интерлюдии приоткроются секреты тайного ордена, собирающего священные предметы, о котором в свое время отец Давид рассказывал Хармону, и еще много чего интересного, но это уже спойлеры).

На мой взгляд самая интересная и важная интерлюдия из написанных на данный момент. Впервые в цикле показали Дарквотер, ввели несколько важных для дальнейших событий персонажей(Франциск-Илиан, Леди-Во-Тьме), так же вернули

Менсона
Понравилась система доверия, нужно пройти 3 испытания, в сущности доказать 3 доверенным людям Леди-Во-Тьме, что ты достоин встречи с ней. В связи с некоторой сложностью этих испытаний, предполагаю , что Леди довольно одинока. В целом рассказ очень атмосферный, в Дарквотере свои порядки и правила, очень многое завязано на ядах и отравлениях, хотелось бы еще событий с этого необычного места.