Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1997 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в Лондоне (Великобритания) в 1997 году.

Состав жюри:

  1. Пол Барнетт (Paul Barnett)

  2. Нэнси Э. Коллинз (Nancy A. Collins)

  3. Рэйчел Холмен (Rachel Holmen)

  4. Джо Р. Лэнсдейл (Joe R. Lansdale)

  5. Дайана Л. Пакссон (Diana L. Paxson)

 
 
Роман Рэйчел Поллак "Godmother Night"
Rachel Pollack "Godmother Night"
Теренс М. Грин "Shadow of Ashland"
Terence M. Green "Shadow of Ashland"
Уильям Котцвинкл "The Bear Went Over the Mountain"
William Kotzwinkle "The Bear Went Over the Mountain"
Марк Лэдлоу "The 37th Mandala"
Marc Laidlaw "The 37th Mandala"
Марк Самнер "Devil's Tower"
Mark C. Sumner "Devil's Tower"
Джордж Р. Р. Мартин "Игра престолов"
George R. R. Martin "A Game of Thrones"
Кейт Эллиот, Мелани Роун, Дженнифер Роберсон "Золотой ключ"
Kate Elliott, Melanie Rawn, Jennifer Roberson "The Golden Key"
Повесть Марк Хелприн "A City in Winter"
Mark Helprin "A City in Winter"
Сьюзи Макки Чарнас "Красавица и опера, или Призрачное чудовище"
Suzy McKee Charnas "Beauty and the Opera or the Phantom Beast"
Джордж Р. Р. Мартин "Blood of the Dragon"
George R.R. Martin "Blood of the Dragon"
Сьюзан Палвик "GI Jesus"
Susan Palwick "GI Jesus"
Майкл Маршалл Смит "И расшири ад душу свою"
Michael Marshall Smith "Hell Hath Enlarged Herself"
Рассказ Джеймс Блэйлок "The Thirteen Phantasms"
James P. Blaylock "Thirteen Phantasms"
Деннис Этчисон "The Dead Cop"
Dennis Etchison "The Dead Cop"
Грэм Мастертон "Подкроватье"
Graham Masterton "Underbed"
Антология Патрик Нельсон Хейден "Starlight 1"
Patrick Nielsen Hayden "Starlight 1"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Year's Best Fantasy and Horror: Ninth Annual Collection"
Ellen Datlow & Terri Windling, eds., The Year's Best Fantasy & Horror, Ninth Annual Collection
Катарина Керр, Мартин Гринберг "The Shimmering Door"
Katherine Kerr and Martin H. Greenberg, eds., The Shimmering Door
Стивен Джонс, Дэвид Саттон "Dark Terrors 2"
Stephen Jones & David Sutton, eds., Dark Terrors 2: The Gollancz Book of Horror
Сборник Джонатан Летем "The Wall of the Sky, The Wall of the Eye"
Jonathan Lethem, The Wall of the Sky, the Wall of the Eye
Ричард Чизмар "Midnight Promises"
Richard Chizmar "Midnight Promises"
Терри Лэмсли "Conference with the Dead"
Terry Lamsley "Conference With the Dead"
Томас Лиготти "The Nightmare Factory"
Thomas Ligotti "The Nightmare Factory"
Джеймс Морроу "Библейский рассказ для взрослых № 17: Потоп"
James Morrow "Bible Stories for Adults"
Норман Партридж "Bad Intentions"
Norman Partridge "Bad Intentions"
С. П. Сомтоу "The Pavilion of Frozen Women"
S.P. Somtow "The Pavilion of Frozen Women"
За заслуги перед жанром Мадлен Л'Энгль
Madeline L'Engle
Премия конвента Хью Б. Кэйв
Hugh B. Cave
Специальная премия для профессионалов Майкл Уэлдон "The Psychotronic Video Guide"
Michael Weldon "The Psychotronic Video Guide"
Диана Уинн Джонс "The Tough Guide to Fantasyland"
Diana Wynne Jones "The Tough Guide to Fantasyland"
Стивен Джонс (редактор и антологист)
Stephen Jones
Дэвид Прингл (заслуги перед жанром)
David Pringle
Кристин Кэтрин Раш (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Kristine Kathryn Rusch
Специальная премия непрофессионалам Барбара Роден (Ash-Tree Press)
Barbara Roden
Кристофер Роден (Ash-Tree Press)
Christopher Roden
Пола Гуран (DarkEcho)
Paula Guran
Филип Рахман (Fedogan & Bremer)
Philip J. Rahman
Деннис Э. Вейлер (Fedogan & Bremer)
Dennis E. Weiler
Лучший художник Жан Жиро
Moebius (Jean Giraud)
Томас Кэнти
Thomas Canty
Ханс Руди Гигер
H.R. Giger
Джефф К. Поттер
J.K. Potter
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх