Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1998 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Монтерей (штат Калифорния, США) в 1998 году.

Состав жюри:

  1. Питер Кроузер (Peter Crowther)

  2. Л. Е. Моудситт-мл. (L.E. Modesitt, Jr.)

  3. Питер Шнейдер (Peter Schneider)

  4. Дэйв Трусдейл (Dave Truesdale)

  5. Джанин Уэбб (Janeen Webb)

 
 
Роман Джеффри Форд "Физиогномика"
Jeffrey Ford "The Physiognomy"
Чарльз де Линт "Trader"
Charles de Lint "Trader"
Харви Джейкобс "Американский Голиаф"
Harvey Jacobs "American Goliath"
Патрик О'Лири "The Gift"
Patrick O'Leary "The Gift"
Эрик Ниланд "Dry Water"
Eric S. Nylund "Dry Water"
Повесть Ричард Боус "Streetcar Dreams"
Richard Bowes "Streetcar Dreams"
Brian Hodge "The Dripping of Sundered Wineskins"
Эллен Кашнер, Делия Шерман "The Fall of the Kings"
Ellen Kushner & Delia Sherman "The Fall of the Kings"
Ким Ньюман "«Дракула» Фрэнсиса Копполы"
Kim Newman "Coppola's Dracula"
Дуглас Е. Уинтер "The Zombies of Madison County"
Douglas E. Winter "The Zombies of Madison County"
Рассказ П. Д. Кейсек "Dust Motes"
P.D. Cacek "Dust Motes"
Лиза Голдстейн "Fortune and Misfortune"
Lisa Goldstein "Fortune and Misfortune"
Пол Парк "Get a Grip"
Paul Park "Get a Grip"
Роберт Чарльз Уилсон "The Inner Inner City"
Robert Charles Wilson "The Inner Inner City"
Джек Уомак "Audience"
Jack Womack "Audience"
Антология Стивен Пейджел, Никола Гриффит "Bending the Landscape: Fantasy"
Nicola Griffith & Stephen Pagel "Bending the Landscape: Fantasy"
Гарднер Дозуа "Modern Classics of Fantasy"
Gardner Dozois "Modern Classics of Fantasy"
Дон Хатчисон "Northern Frights 4"
Don Hutchison "Northern Frights 4"
Стивен Джонс, Дэвид Саттон "Dark Terrors 3"
Stephen Jones & David Sutton "Dark Terrors 3"
Дуглас Е. Уинтер "Millennium"
Douglas E. Winter "Millennium (aka Revelations)"
Сборник Брайан Макнафтон "The Throne of Bones"
Brian McNaughton "The Throne of Bones"
Питер С. Бигл "Giant Bones"
Peter S. Beagle "Giant Bones"
Рэй Брэдбери "Вождение вслепую"
Ray Bradbury "Driving Blind"
Пол Ди Филиппо "Фрактальные узоры"
Paul Di Filippo "Fractal Paisleys"
Майкл Суэнвик "A Geography of Unknown Lands"
Michael Swanwick "A Geography of Unknown Lands"
За заслуги перед жанром Эдвард Ферман
Edward L. Ferman
Андрэ Нортон
Andre Norton
Специальная премия для профессионалов Джон Клют, Джон Грант "The Encyclopedia of Fantasy"
John Clute and John Grant "The Encyclopedia of Fantasy"
Эллен Датлоу (редактор и антологист)
Ellen Datlow
Гарднер Дозуа (редактор и антологист)
Gardner Dozois
Стивен Джонс (редактор и антологист)
Stephen Jones
Гордон Ван Гелдер (St. Martin's) & (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Gordon Van Gelder
Специальная премия непрофессионалам Филип Рахман (Fedogan & Bremer)
Philip J. Rahman
Деннис Э. Вейлер (Fedogan & Bremer)
Dennis E. Weiler
Ричард Чизмар (Cemetery Dance magazine, CD Publications)
Richard Chizmar
Крис Логан Эдвардс (Tigereyes Press)
Chris Logan Edwards
Барри Хоффман (Gauntlet Magazine; Gauntlet book publishing)
Barry Hoffman
Джефф Вандермеер (The Ministry of Whimsy Press)
Jeff VanderMeer
Том Уинстид (The Ministry of Whimsy Press)
Tom Winstead
Лучший художник Алан Ли
Alan Lee
Рик Берри
Rick Berry
Джим Бернс
Jim Burns
Дон Мэйц
Don Maitz
Дэйв МакКин
Dave McKean
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх